Новости часа

В Иркутске на две недели ограничат движение транспорта по улице Чайковского

С 14:00 26 апреля до 20:00 9 мая в Иркутске ограничат движение транспорта по улице Чайковского в районе домов № 31 и № 18, что приведет к сужению проезжей части до одной полосы.

Дело замминистра обороны Иванова обрастает подробностями: идут обыски по нескольким адресам

Обыски продолжаются по нескольким адресам, связанным с делом замминистра обороны РФ Тимура Иванова, сообщает РИА Новости (https://ria.ru/20240425/obyski-1942384014.html?utm_source=yxnews utm_medium=desktop) со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Художники УОБО создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на время майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения и объектов экономики, в регионе вводится режим функционирования повышенной готовности с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Иркутяне теперь могут передавать данные счетчиков горячего водоснабжения с помощью фотографий

Показания по фото – инновационное решение энергетиков, которое может упростить процесс передачи данных. Специалисты «Иркутскэнергосбыта» (входит в Эн+ (tag/irkutskenergo)) добавили в мобильное приложение компании возможность по фотографии передавать показания приборов учета горячего водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Политолог Юрий Пронин высказался об идее Трампа наказывать страны за уход от доллара

Советники экс-президента США и кандидата на пост американского лидера Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций против стран, в частности БРИКС, которые уходят от использования американского доллара в своей внешней торговле, сообщает Bloomberg.

Мясник в Иркутске может рассчитывать на 70 тысяч рублей ежемесячно

Телеинформ продолжает знакомить с проектом «Иркутянин на работе». В новом обзоре мы расскажем о зарплатах и вакансиях для мясников в Иркутской области. В апреле мы нашли несколько предложений.

Второй раз за почти 40 лет в Прибайкальском нацпарке увидели даурских журавлей

За всю историю орнитологических наблюдений в Прибайкальском национальном парке – с 1986 года –  этом году во второй раз официально зафиксировали встречу с даурским журавлём.

26 апреля: будет ли фиксированный курс рубля и почем валюта в Иркутске

Центробанк на 26 апреля установил курсы валют: 92,13 рубля за доллар, 98,7 рубля за евро и 12,67 рубля за юань. Курс биткоина составил 66 тысяч 735 долларов. Эксперт уверен, что фиксированного курса рубля не будет.

Жителей Иркутской области 27 апреля приглашают к участию во всероссийском субботнике

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутские политнаблюдатели обсудили тему деприватизации, прозвучавшую на встрече Путина с РСПП

На закрытой встрече президента России Владимира Путина с бизнесом в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей обсуждались практические и конкретные вопросы, в том числе деприватизация, заявил председатель объединения Александр Шохин. Комментируют иркутские политаналитики.

Гидрометцентр: Дневные майские температуры в Иркутске в среднем будут доходить до +15,+23 градусов

В Иркутске рассказали о прогнозе погоды на май в Иркутской области и на Байкале. Также спрогнозировали сроки освобождения от льда Байкала и водохранилищ Ангарского каскада ГЭС.

В лесах в Иркутской области за сутки потушили шесть пожаров

В лесах Иркутской области 25 апреля обнаружили и ликвидировали шесть возгораний площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах.

Банк «Солидарность» принял участие в российско-китайском форуме

16 апреля 2024 года Председатель Правления АО КБ «Солидарность» Арбузов В. П. принял участие в Форуме «Россия - Китай: бизнес-повестка, вопросы, решения, планы», организованном Московским Столичным Клубом и Союзом китайских предпринимателей в России при поддержке Росконгресса.

Альфа-Банк стал официальным партнером Федерации сквоша России

Альфа-Банк подписал соглашение о спонсорстве с Федерацией сквоша России. В рамках партнёрства Альфа-Банк поддержит ключевые соревнования Федерации сезона 2023/2024: «Альфа-Банк Чемпионат России», «Альфа-Банк Командный Чемпионат России», «Альфа-Банк Московская жара» и «Альфа-Банк Moscow Squash Open».

Дальневосточный банк вступил в программу Корпорации МСП по «зонтичному поручительству»

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при получении кредита в Дальневосточном банке теперь могут обеспечить 50% его суммы поручительством Корпорации МСП. Это стало возможным благодаря вступлению Банка в программу Корпорации.

Инспектор «Бюро индийской сертификации» (BIS) Нарендра Редди Бесу посетил БрАЗ

Инспектор «Бюро индийской сертификации» (BIS) Нарендра Редди Бесу посетил БрАЗ (tag/braz) для проведения аудита. Визит организован с целью сертификации продукции БрАЗа и получения лицензии BIS для организации поставок в Индию, сообщает пресс-служба предприятия.

В Иркутске открылась выставка к 50-летию начала строительства БАМа

С 26 апреля в отделе истории городского музея им. А.М Сибирякова начинает работать выставка, посвященная 50-летию начала строительства БАМа и 25-летию Иркутского регионального общественного движения «Ветераны комсомола» (12+).

Солид Банк стал партнером международного форума «Личный бренд наставника» во Владивостоке

Солид Банк более 30 лет помогает бизнесу достигать цели, поэтому не смог обойти стороной крупное мероприятие для предпринимателей во Владивостоке 25 апреля 2024 года – стал партнером международного форума «Личный бренд наставника», организованного при поддержке «Опора России».

ВТБ начнет выдавать ипотеку в Крыму

В мае клиенты ВТБ (tag/vtb)смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте.

СБП для переводов пользуются 70% сибиряков

Более 70% сибиряков пользуются услугами переводов самому себе в разные банки через СБП. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне, и сибиряки в частности, выбирают банки, оценивая программы лояльности, ставки по депозитам, надежность и удобство мобильных приложений.

Лучшее новости

Держатели банковских карт Примсоцбанка могут вернуть комиссию за платежи ЖКХ

Для этого необходимо с 1 мая по 30 июня 2024 года оплатить коммунальные платежи через личный кабинет «Примсоцлайн». В случае если среднемесячный остаток на карте выше 10 000 рублей, комиссия, оплаченная клиентом в пользу банка будет возвращена.

Почти половина иркутян хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе

7% иркутян рассказали, что у них на работе проводится производственная гимнастика, причем, по словам 5% опрошенных, на нее «добровольно-принудительно» сгоняют всех сотрудников.

Актуальное новости

В нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье усилят работу служб экстренной медицинской помощи

Иркутская область, НИА-Байкал – В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе.

Губернатор: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Иркутская область, НИА-Байкал – Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

МТС разогнала скорость интернета в центральном районе Братска

МТС усилила покрытие сети LTE в городе Братске Иркутской области. За счет установки дополнительного телеком-оборудования в Центральном районе Братска средняя скорость мобильного интернета выросла на треть.

Альфа-Банк приглашает на оплачиваемую стажировку

Альфа-Банк открывает набор студентов вузов и молодых специалистов на оплачиваемую стажировку «I Choose Alfa». Программа работает уже 11 лет. При этом каждый год количество доступных направлений и вакансий кратно увеличивается.

Как упростить процедуру банкротства?

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику.

Снятие показаний по фото появилось в мобильном приложении «Иркутскэнергосбыта»

Показания по фото – инновационное решение энергетиков, которое существенно упрощает процесс передачи данных. Специалисты «Иркутскэнергосбыта» добавили в мобильное приложение компании возможность по фотографии передавать показания приборов учета горячего водоснабжения.

Ипотека растет в ожидании завершения основной госпрограммы

По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей – вдвое больше, чем в первом квартале. Общий объем продаж по итогам полугодия может составить около 60% от всех выдач в 2024 году.