Сборная Приангарья заняла первое место на соревнованиях по конькобежному спорту Серебряные коньки

2019-2-20 04:15

Иркутская область, НИА-Байкал - Сборная Приангарья заняла первое командное место на III этапе всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди обучающихся общеобразовательных организаций зоны «Восток».

Соревнования проходили 16-17 февраля в Омске и собрали более 70 спортсменов из Иркутской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Среди юношей 11-13 лет на дистанциях 500 и 1000 метров три медали высшей пробы выиграл ангарчанин, воспитанник муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» Алексей Бердников. Второе место Алексей также занял на 1000-метровой дистанции, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди девушек 11-13 лет на дистанциях 500 и 1000 метров четыре золотые медали завоевала иркутская спортсменка, воспитанница областной спортивной школы «Россия» Софья Татуревич. Двукратным бронзовым призером соревнований на дистанции 1000 метров стала Анжелика Качурова, которая тренируется в Детско-юношеской спортивной школе № 6 Иркутска.

По итогам соревнований сборная Иркутской области лидировала в командном зачете, набрав 363 очка. Второе место заняла команда Красноярского края с результатом 254 очка. На третьем месте - спортсмены Алтайского края (240 очков). Теперь конькобежцам Приангарья предстоит принять участие в финальных соревнованиях «Серебряные коньки» 16-17 марта в Коломне. .