Акробаты Иркутской области привезли три медали с первенства России

2017-10-18 08:20

Иркутская область, НИА-Байкал - Спортсмены Иркутской области привезли одну золотую и две серебряные медали с первенства России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования проходили с 10 по 15 октября в Старом Осколе и собрали более 390 спортсменов из 35 российских регионов.

Золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе завоевала братчанка Дарья Неспанова. Дарья стала единственной девушкой, которая выполнила отборочный норматив исполкома федерации прыжков на батуте России в возрастной категории 13-14 лет, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Второе место среди спортсменов 13-14 лет в прыжках на двойном минитрампе занял Виталий Комсиков из Братска с суммой 66,1 балла.

Иркутянин, воспитанник Дворца спорта «Юность» Антон Цицарев стал обладателем серебряной награды в возрастной категории 15-16 лет в прыжках на двойном минитрампе. Антон набрал 73 балла, уступив всего 0,1 балла старооскольскому лидеру Михаилу Юрьеву.

По итогам всех отборочных соревнований 2017 года в состав юниорской и юношеской сборной команды России вошли три спортсмена Иркутской области для участия в первенстве мира, которое состоится с 13 по 20 ноября в Болгарии. Выполнив отборочный норматив исполкома федерации прыжков на батуте России, на первенство мира поедут Борис Егоров, Антон Цицарев и Дарья Неспанова. Выводящим тренером на двойном минитрампе на этих соревнованиях назначен Сергей Баранников. .

двойном минитрампе россии антон дарья области иркутской батуте

Кубок области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе пройдет в Иркутске

Открытый Кубок Иркутской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе пройдет с 16 по 18 марта во Дворце спорта «Юность» в Иркутске. Участие в соревнованиях примут спортсмены из Иркутска, Братска, Ангарска, а также гости из Красноярска и Казахстана. 38rus.com »

2016-03-10 06:07

На первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе иркутские спортсмены заняли весь пьедестал почета

Дания, 14.12.15 (ИА «Телеинформ»), - Золото, два серебра и бронзу завоевали иркутские спортсмены на первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, которые прошли в Дании с 3 по 6 декабря. i38.ru »

2015-12-14 12:14