Ангарчанка Екатерина Букина победила на чемпионате России по женской борьбе

2018-8-13 06:55

Иркутская область, НИА-Байкал - Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по женской борьбе, который проходил с 10 по 12 августа в Смоленске.

Екатерина выступала в весовой категории до 76 килограммов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В финале Екатерина Букина встретилась со спортсменкой Красноярского края Ксенией Бураковой. По итогам Екатерина одержала убедительную победу, а Ксения заняла второе место. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Дарья Шистерова из Дагестана и Кристина Шумова из Красноярского края.

Напомним, Екатерина Букина - чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки - Валерий Чупаков, первый тренер - Наталья Иванова. .

екатерина призер букина россии борьбе игр

Ангарчанка Екатерина Букина примет участие в международном турнире по вольной борьбе в Болгарии

Иркутская область, НИА-Байкал - Уроженка Ангарска Екатерина Букина вошла в состав женской сборной команды России для участия в традиционном международном турнире по вольной борьбе «Дан Колов и Никола Петров». 38rus.com »

2018-03-21 06:56

Бронзовый призер Олимпиады Екатерина Букина стала заслуженным мастером спорта

Приказ о присвоении звания ангарчанке 22 августа подписал Виталий Мутко. В поединке за третье место в Рио Букина выиграла у Аннабель Али из Камеруна. irk.ru »

2016-08-23 06:26