Четверо иркутян стали призерами Первенства России по дзюдо

2017-11-28 12:40

Иркутск, НИА-Байкал - Четверо иркутян, воспитанников спортивного клуба «Мори», стали призерами Первенства России по дзюдо среди юниоров, которое завершилось накануне в Иркутске. По информации управления по физической культуре, спорту и молодежной политике в Первенстве участвовали более пятисот борцов из 57 регионов страны.

«Турнир такого уровня в Иркутске состоялся впервые. В нашем регионе дзюдо является одним из базовых видов спорта. Иркутскую область представили более 20 спортсменов. Особо радует, что призерами стали именно наши воспитанники», - подчеркнул заместитель начальник управления Василий Шангин.

По итогам соревнований иркутские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебренную и две бронзовые медали. В весовой категории 66 кг победителем стал Махмадбек Махмадбеков. В этой же весовой категории бронзовый призер - Мурад Чопанов. В весе 60 кг серебро завоевал Рамазан Абдулаев. В весовой категории 81 кг бронзовым призером стал Мирзо Шукориев. Все спортсмены занимаются под руководством тренеров Эргаша и Фотеха Махмадбековых, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По итогам Первенства иркутяне вошли в состав юниорской сборной страны, и будут выступать на Кубках Европы и других международных стартах. .