Дмитрий Соколов стал серебряным призером чемпионата России по подводному спорту

2019-4-22 04:50

Иркутская область, НИА-Байкал - Иркутский спортсмен Дмитрий Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по подводному спорту в дисциплине «динамическое апноэ» (плавание с задержкой дыхания).

Всероссийские соревнования проходили в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Дмитрий Соколов принял участие в трех дисциплинах из четырех, входивших в программу соревнований. Второе место он занял в динамическом апноэ, проплыв под водой с задержкой дыхания 169,4 метра. Таким образом, Дмитрий Соколов выполнил норматив мастера спорта России по подводному спорту. После присвоения он станет первым в Иркутской области обладателем этого спортивного звания.

Дмитрий Соколов является инструктором по фридайвингу, членом РФСОО «Федерация подводного спорта Иркутской области».

В феврале 2018 года в поселке Листвянка Иркутского района Дмитрий Соколов установил рекорд области по прохождению дистанции подо льдом Байкала с задержкой дыхания. Спортсмен преодолел 100-метровую дистанцию за 97 секунд. Рекорд, установленный Дмитрием, официально занесен в Книгу рекордов Иркутской области. .

соколов дмитрий области дыхания иркутской подводному спорту россии

Дмитрий Соколов завоевал серебро чемпионата России по подводному спорту

Иркутский спортсмен Дмитрий Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по подводному спорту. Он стал призером  в дисциплине «динамическое апноэ». Это плавание с задержкой дыхания. Всероссийские соревнования прошли в Санкт-Петербурге. aisttv.ru »

2019-04-22 09:38

Иркутянин Дмитрий Соколов установил рекорд области по фридайвингу на Байкале

Иркутская область, НИА-Байкал - Иркутянин, инструктор Иркутской областной федерации подводной охоты и фридайвинга, инструктор Федерации фридайвинга России Дмитрий Соколов установил рекорд области по прохождению дистанции подо льдом Байкала с задержкой дыхания. 38rus.com »

2018-02-26 05:40