Два золота, серебро и бронза у иркутских теннисистов

Два золота, серебро и бронза  у иркутских теннисистов
фото показано с : baikal-info.ru

2021-12-9 19:04

Текст: сайт министерства спорта Иркутской области , Фото: пресс-служба министерства спорта Иркутской области , СМ Номер один , № 45 от 9 декабря 2021 года , #Общество Алиса Зиатдинова Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве Красноярского края по теннису.

Соревнования проходили с 29 ноября по 3 декабря в Красноярске и собрали участников из Новосибирска, Омска, Новокузнецка, Владивостока, Кызыла, Братска и других городов России.

На первенстве среди девушек до 15 лет две золотые медали выиграла Вероника Буйначева. Она заняла первое место в одиночном разряде, обыграв соперниц из Красноярска, Новосибирска и Владивостока. Также Вероника стала лучшей в смешанном парном разряде вместе с новосибирским теннисистом Артёмом Букиным.

На чемпионате среди женщин в одиночном разряде бронзовым призёром стала Алиса Зиатдинова. Она выиграла у спортсменок из Красноярска и Томска, затем уступила представительнице Новокузнецка. Во встрече за бронзу Алиса одержала победу над соперницей из Красноярска.

Среди мужчин на чемпионате в дисциплине «смешанный парный разряд» второе место занял Дмитрий Соляев. Он боролся за медали в паре со спортсменкой из Томска Софьей Карбышевой.