Дзюдоист Приангарья Семен Курташов стал серебряным призером Кубка Европы

2017-5-15 06:10

Иркутская область, НИА-Байкал - Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Черемхово Семен Курташов занял второе место на Кубке Европы по дзюдо среди юниорок и юниоров до 21 года. В турнире, который состоялся 13-14 мая в Литве, приняли участие спортсмены из 13 европейских стран.

Семен Курташов выступал в весовой категории до 60 килограммов, где было 28 борцов. Семен в предварительных поединках победил спортсменов из Бельгии, Казахстана, Румынии, Белоруссии. И лишь в финале не смог противостоять трехкратному чемпиону из Бельгии Йорре Верстраетену и, проиграв оценку ваза-ари, завоевал серебряную медаль, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

По окончании соревнований Семен Курташов проведет двухдневные тренировочные сборы и вернется в Россию. .