Фёдор Балтуев стал серебряным призёром международного турнира по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина

фото показано с : baikal-info.ru

2022-2-3 06:29

Текст: пресс-служба министерства спорта Иркутской области , СМ Номер один , № 4 от 3 февраля 2022 года , #Спорт Уроженец Осинского района Фёдор Балтуев стал серебряным призёром международного турнира по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина, который с 27 по 30 января проходил в Красноярске.

Спортсмен боролся в весовой категории до 61 кг.

В 1/8 финала Фёдор Балтуев одержал победу со счётом 3:2 над якутским борцом Петром Константиновым. В 1/4 финала он досрочно выиграл у Абдурахмана Расулова из Республики Дагестан и в 1/2 финала был сильнее Улугбека Жолдошбекова из Киргизии.

В финальной схватке Фёдор Балтуев с минимальным преимуществом в один балл со счётом 8:9 уступил чемпиону мира, двукратному чемпиону России Абасгаджи Магомедову и завоевал серебряную медаль Гран­при «Иван Ярыгин­2022». Бронзовые награды в этом весе взяли Абдурахман Расулов и Зелимхан Абакаров (Албания).

Фёдор Балтуев:

– Взрослая борьба – это взрослая борьба. Там очень сложно, но мы не привыкли отступать. Вообще, в борьбе в принципе нелегко. Мы работаем, мы стремимся, лёгкого пути в дальнейшем не ожидаю.

Напомним, Фёдор Балтуев занимается в иркутском клубе СК «Арена» и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Его тренерами являются Александр Балтуев и Руслан Борокшонов. В августе 2021 года Фёдор стал бронзовым призёром первенства мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в Уфе.