Иркутская команда Мори победила на открытом турнире по дзюдо на Кубок Губернатора

2019-8-21 06:40

Иркутская область, НИА-Байкал - Команда спортивного клуба «Мори» заняла первое место на открытом областном командном турнире по дзюдо на Кубок Губернатора Иркутской области. Турнир проводился 20 августа в спорткомплексе «Байкал-Арена».

В открытом турнире по дзюдо приняли участие 13 команд из регионов России, Японии, Монголии, Казахстана и Таджикистана. В состав команд входили юниоры 1997-2002 годов рождения по пяти весовым категориям - до 60, 66, 73, 81 и свыше 90 кг. Кроме того, состоялись соревнования в абсолютной весовой категории, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В финале иркутская команда «Мори» одержала победу над дзюдоистами из Кемеровской области, которые стали серебряными призерами соревнований. Бронзовые награды выиграли команды Красноярского края и Монголии. В составе команды клуба «Мори» выступали Хабиб Тагоев (весовая категория до 60 кг), Хетаг Басаев (до 66 кг), Дамир Дугулубгов (до 73 кг), Гаджимурад Омаров (до 81 кг) и Дмитрий Комисаров (свыше 90 кг).

Как подчеркнул президент клуба «Мори» Эргаш Махмадбеков, в дальнейшем планируется, что открытый командный турнир по дзюдо перерастет в рейтинговый Кубок Азии.

После турнира в спорткомплексе «Байкал-Арена» пройдут совместные тренировочные сборы для спортсменов. .