Иркутские тхэквондистки завоевали две медали на Кубке губернатора Челябинской области

2019-3-29 10:55

Иркутская область, НИА-Байкал - Воспитанницы областной спортивной школы «Россия» завоевали две серебряные медали на всероссийском турнире по тхэквондо «Кубок губернатора Челябинской области», который завершился 26 марта в Челябинске.

Программа турнира включала технический комплекс «пхумсэ» и поединки «керуги».

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, на соревнованиях иркутские спортсменки Анастасия Соловьева и Валерия Дорогина показали не только технику «пхумсэ», но и дух бойца во время поединков. Так, среди девушек в весовой категории до 59 кг Анастасия Соловьева заняла второе место. Победу одержала Варвара Шихова из Свердловской области. Бронзовыми призерами стали Елизавета Сасина (Алтайский край) и Дилшода Нозирова (Новосибирская область).

Среди юниорок в весовой категории до 44 кг серебряную медаль выиграла Валерия Дорогина. Первое место заняла ханты-мансийская спортсменка Елизавета Морозова. Бронзовую медаль вручили Алине Цыпухиной из Алтайского края.

Анастасия Соловьева и Валерия Дорогина тренируются у Ирины Романовой. .