Иркутский спортсмен Гусейн Гусейнов прошел отбор на первенство Европы по греко-римской борьбе

2017-7-6 05:30

Иркутская область, НИА-Байкал - Иркутский спортсмен, воспитанник областной спортивной школы «Спарта» Гусейн Гусейнов завоевал золотую медаль на международном турнире по греко-римской борьбе среди кадетов, который проходил в конце июня в Сербии.

Борец Приангарья одержал победу в весовой категории до 50 килограммов.

«На международном турнире Россию представляли два спортсмена. По итогам выступления поехать на первенство Европы должен был победитель. На турнире Гусейн Гусейнов боролся с российским спортсменом и выиграл у него со счетом 3:1. Заняв первое место, иркутянин завоевал право участвовать в первенстве Европы по греко-римской борьбе», - рассказал Заслуженный тренер России Александр Хаустов.

По информации пресс-службы минспорта Приангарья, первенство Европы по греко-римской борьбе среди кадетов пройдет с 25 по 30 июля в Сараево (Босния и Герцеговина). .

греко-римской европы борьбе первенство гусейнов турнире гусейн

Иркутянин завоевал бронзу на первенстве Европы по греко-римской борьбе

Иркутск, 26.07.16 (ИА «Телеинформ»), - Иркутский спортсмен Гусейн Гусейнов стал бронзовым призером первенства Европы по греко-римской борьбе, которое прошло в Стокгольме с 19 по 24 июля. i38.ru »

2016-07-26 12:38

Иркутянин Гусейн Гусейнов примет участие в первенстве Европы по греко-римской борьбе

Иркутские спортсмены Гусейн Гусейнов и Михаил Лелеко успешно выступили на международном юношеском турнире на приз братьев Самургашевых, который с 25 по 28 мая проходил в Ростове-на-Дону. По результатам соревнований Гусейнов прошел отбор для участия в первенстве Европы. 38rus.com »

2016-06-03 09:40