Иркутянин Глеб Луценко стал чемпионом области по бильярдному спорту

2017-9-12 06:59

Иркутская область, НИА-Байкал - Иркутянин Глеб Луценко стал чемпионом области по бильярдному спорту в дисциплине «свободная пирамида». Соревнования прошли с 9 по 10 сентября и собрали сильнейших спортсменов из Иркутска, Ангарска и Шелехова.

В финале Глеб Луценко обыграл еще одного иркутского спортсмена Валентина Захарова со счетом 5:3. Таким образом, Валентин Захаров стал серебряным призером чемпионата. Третье место занял Михаил Корчинов из Иркутска, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Единственной девушкой, выступавшей на соревнованиях, была Виктория Ветрова, которая походу турнира смогла обыграть опытнейших игроков Владимира Стефанкива (4:3) и Виктора Смирнова (4:0) и войти в шестерку сильнейших игроков чемпионата.

«Первый турнир после летних каникул показал, что спортсмены только набирают свою форму. Но сезон только начинается, практически каждые выходные у нас запланированы рейтинговые турниры по разным возрастным и профессиональным группам», - рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня. .