Иркутянин Валерий Огибалов победил на открытом международном турнире по самбо Берлиниада

2019-11-27 06:43

Иркутский спортсмен Валерий Огибалов победил на открытом международном турнире по самбо «Берлиниада», который с 22 по 24 ноября проходил в Берлине. В соревнованиях приняли участие более 600 самбистов всех возрастов.

Валерий Огибалов стал победителем в категории «Мастерс» среди спортсменов старше 35 лет в весовой категории до 90 кг. Он провел четыре схватки. В предварительных поединках иркутянин выиграл у борцов из Молдавии и Латвии, в полуфинале - у представителя Германии, а в финале с явным преимуществом победил француза, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Напомним, в августе 2019 года на Всемирных играх среди полицейских и пожарных, которые проходили в китайском городе Чэнду, Валерий стал чемпионом в двух дисциплинах - по дзюдо и джиу-джитсу. .