Результатов: 3

Авиация МЧС России за неделю выполнила более 40 полетов по переброске авиадесанта в местах природных пожаров в Хабаровском крае

За неделю с применением воздушного судна МЧС России выполнен 41 полет для доставки сотрудников лесоохраны в районы пожаров и обратно к месту базирования, перевезено около 380 человек и более 7 тонн груза, в том числе снаряжение и имущество, емкости с водой 38.mchs.gov.ru »

2022-8-5 09:30

Вертолёт Ми-8 МЧС России продолжает работу по переброске пожарных и грузов на крупные лесные пожары

Вертолёт Ми-8 МЧС России задействован сегодня в передислокации пожарного десанта и необходимого груза на лесной пожар в Качугском районе Иркутской области. Накануне авиация МЧС применялась на обслуживании природных пожаров в этом же районе, к местам пожаров были передислоцированы десантники и доставлена тонна груза. 38.mchs.gov.ru »

2017-7-6 06:11

В Москве опять заговорили о переброске сибирских рек в Китай. Тему комментируют столичные эксперты и иркутские ученые

Москва, Иркутск, 17.05.16 (ИА «Телеинформ»), - Идея поворота сибирских рек, которая, как казалось, давно канула в лету, оказывается, еще жива и даже «всплывает» на высоком международном уровне. Так, недавно глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев во время встречи с китайским коллегой Хань Чанфу заявил, что Москва готова обсудить с Пекином возможность перебрасывать пресную воду из Алтайского края в Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР, который страдает от засух. i38.ru »

2016-5-17 06:31