Результатов: 33

Смысл новый санкций объяснил Минфина США: не дать России обходить санкции старые

Главная цель в стратегии США по антироссийским санкциям в этом году — борьба с попытками их обхода, заявила министр финансов Джанет Йеллен. irktorgnews.ru »

2023-5-11 16:38

В чем смысл рефинансирования кредита

Что такое рефинансирование или перекредитование? Рефинансирование - это оформление нового кредитного договора с целью погашения предыдущего. Рефинансирование кредита позволяет изменить ... sia.ru »

2022-8-30 19:00

«Есть смысл прибавить обороты». Рекорды и планы аграриев Иркутской области обсудили на агрофоруме «Байкальский фермер» 

​​​​​​​Иркутская область вышла на новый этап развития сельского хозяйства, получила рекордный в своей истории урожай зерновых. Все это стало возможным благодаря желанию фермеров учиться, применять новые технологии и современную технику. sia.ru »

2022-2-10 19:00

Здравый смысл: правительство против засекречивания опасных катастроф

Сведения о чрезвычайных ситуациях и опасных для экологии процессах запретят относить к служебной тайне в области обороны. Об этом говорится в проекте постановления правительства РФ, опубликованном на портале проектов нормативно-правовых актов. irktorgnews.ru »

2021-10-12 04:04

Депутат Госдумы: Отчитываться за выполнение поручений граждан имеет смысл регулярно

Российский парламентарий встретился с коллективом Приморского краевого радиотелевизионного передающего центра irkutskmedia.ru »

2021-9-14 02:19

Греф объяснил смысл нового логотипа Сбера

Сбербанк представил новый логотип и единый бренд для своей экосистемы – «Сбер», в котором решил отказаться от слова «банк». Президент Сбербанка Герман Греф объяснил, почему именно сейчас Сбербанк решил измениться, и что означает новый логотип. sia.ru »

2020-9-25 19:00

Оппозиционный депутат потребовал от ФСБ разъяснить смысл слежки за Навальным

Председатель Совета депутатов муниципального округа Красносельский города Москвы Илья Яшин направил депутатский запрос директору ФСБ на разъяснения по факту тайной слежки за оппозиционером Алексеем Навальным, о чем стало известно из СМИ. irktorgnews.ru »

2020-8-25 13:18

Минэнерго в раздумьях: есть ли смысл строить нефтехранилища в России?

Министерство энергетики РФ анализирует возможность сооружения системы нефтехранилищ в стране с точки зрения экономической целесообразности и стоимости проекта. Об этом в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» заявил замглавы Минэнерго Павел Сорокин. irktorgnews.ru »

2020-6-23 07:00

Запрет коллекторов имеет смысл, но при определённых условиях - аналитики ИАЦ «Альпари»

Российские СМИ сообщают, что в ближайшее время группа депутатов Госдумы внесёт на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о запрете привлечения иных лиц для взаимодействия с должниками. Попросту говоря, законопроект о существенном ограничении или даже полном запрете коллекторской деятельности в России: ведь если кредиторы перестанут привлекать «иных лиц» к взысканию просроченных и непогашенных долгов, то у коллекторов исчезнут источники дохода. sia.ru »

2020-1-22 19:00

Google хвастается: еще лучше научился понимать смысл поисковых запросов!

Компания Google в своем официальном блоге объявила, что внедряет новый метод анализа поисковых запросов. Он основан на искусственном интеллекте. irktorgnews.ru »

2019-10-27 00:43

Орнитологи увидели смысл в вороньем карканье

Орнитологи изГермании доказали, что черные вороны (Corvus corone) издают звуки взависимости отконтекста, тоесть, ихкарканье является вполне сознательным, анепроизвольным, как считалось ранее. Материал, посвященный карканью ворон, появился настраницах издания PLoS Biology. 38rus.com »

2019-8-29 07:37

Андрей Березной, МТС: «Непрофильную деятельность имеет смысл отдавать на аутсорс»

Физлица вовсю пользуются облачными технологиями, начиная от «второй памяти» на телефоне до соцсетей. Бизнес, привыкший владеть собственными серверами, тоже переходит «в облака», причем спрос на эти услуги растет кратно. sia.ru »

2019-8-7 19:00

Есть ли смысл во введении соцнорм на энергопотребление?

После бурного обсуждения в начале года правительство отложило идею о введении социальной нормы энергопотребления для населения в долгий ящик. Но не исключено, что общий тренд повышения энергоэффективности вновь подтолкнет правительство к попыткам установления подобных нормативов. sia.ru »

2019-3-19 19:00

В Министерстве финансов страх победил здравый смысл

Министерство финансов РФ направит с 8 ноября по 6 декабря на покупку иностранной валюты 525,8 млрд руб. Минфин покупает валюту напрямую у ЦБ РФ. В рамках бюджетного правила с февраля 2017 ... sia.ru »

2018-11-7 19:00

Ледовый городок в Братске в этом году установят в Парке металлургов. Здравый смысл «проиграл» народному (якобы) голосованию

В итоге перед нами типичный случай того, как мнение братчан и здравый смысл попросту проигнорировали. К сожалению, уже не в первый раз. tkgorod.ru »

2018-10-2 08:15

Аналитики: Власти РФ могут сделать так, чтобы санкции США потеряли смысл

Российские власти должны не только реагировать на внешние угрозы, но и принять «такие превентивные меры, которые сделают экономические санкции США не имеющими смысла». В этом уверена заместитель директора аналитического департамента «Альпари» Наталья Мильчакова. irktorgnews.ru »

2018-8-14 13:35

Здравый смысл мелькает: Медведев не бросается зарегулировать краудфандинг

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал не торопиться с регулированием в сфере краудфандинга. По его словам, когда правительство пытается все зарегулировать, «обычно выходит криво», передает РИА Новости. irktorgnews.ru »

2018-6-9 05:01

Сын. Депутат. Банкрот. От перемены места слов смысл не меняется...

Арбитражный суд Иркутской области 21 марта на заседании признал обоснованным требования компании «КапиталИнвестСтрой» признать банкротом сына губернатора региона и депутата ЗС Андрея Левченко. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе суда. irktorgnews.ru »

2018-3-22 07:19

Госдума проявила здравый смысл: госрегулирование цен на продукты отклонено

Госдума отклонила законопроект о госрегулировании цен на продовольственные товары первой необходимости, передает корреспондент «Росбалта». irktorgnews.ru »

2017-11-20 05:14

Политика, здравый смысл и интересы избирателей: Телеинформ – о подробностях обсуждения коммунистической инициативы о референдуме

Иркутская область, 14. 06. 17 (ИА «Телеинформ»), - Сессия Законодательного собрания Приангарья, прошедшая 14 июня, стала знаковой для будущей политической жизни не столько региона (хотя опосредованно и его тоже), сколько для Иркутска – обсуждали вопрос о референдуме по возвращению прямых выборов мэра. i38.ru »

2017-6-14 12:40

Эксперты объяснили "нефтегазовый смысл" войны в Сирии

Конфликт в Сирии фактически развернулся вокруг наиболее выгодных позиций с точки зрения поставок ближневосточных энергетических ресурсов в Европу. Об этом пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. irktorgnews.ru »

2016-9-5 06:08

Владельцам байкальских турбаз имеет смысл побороться за "безфосфатный статус"

Об альтернативе фосфатосодержащим моющим средствам на побережье озера Байкал и о разработке эко-сертификатов для байкальских турбаз рассказали региональные общественники и ученые 31 мая на пресс-конференции в Иркутске. irktorgnews.ru »

2016-5-31 10:10