Легкоатлеты Приангарья успешно выступили на Кубке, Чемпионате и Первенстве России среди слабослышащих

2019-6-17 07:14

Иркутская область, НИА-Байкал - Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Кубке, Чемпионате и Первенстве России по легкой атлетике (спорт глухих), которые с 8 по 11 июня проходили на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

В соревнованиях принимали участие свыше 300 спортсменов из более 40 регионов страны.

На Кубке России в прыжке с шестом золотую медаль завоевала Виктория Вохмянина с результатом 3 метра 20 сантиметров, серебряную медаль выиграла Евгения Тихомирова, показав результат 2 метра 80 сантиметров. Бронзовым призером в прыжке с шестом стал Марк Шкуратов, его результат составил 4 метра 20 сантиметров, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В толкании ядра бронзовые медали взяли Андрей Бянкин (12 метров 26 см) и Елена Саксонова (11 метров 87 см). Максим Куликов завоевал две золотые медали в прыжке в длину и в беге на дистанции 110 метров с барьерами. Три серебряные медали выиграла Екатерина Никифорова в беге на 200 метров, в беге на 100 метров с барьерами и прыжке в длину.

Чемпионом России в десятиборье стал Денис Сатонин. В метании копья второй результат показал Александр Бурцев.

На Первенстве России в прыжке с шестом первое место занял Иван Ермаков (3 метра 20 см). В прыжке в длину вторым стал Александр Булко. «Золото» в метании диска и «серебро» в метании копья взял Илья Тимофеев.

Максим Куликов, Александр Булко и Екатерина Никифорова тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Елена Саксонова, Илья Тимофеев и Александр Бурцев занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко. Виктория Вохмянина, Евгения Тихомирова, Марк Шкуратов, Андрей Бянкин, Денис Сатонин, Иван Ермаков являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». .