Лучники Приангарья блестяще выступили на первенстве СФО

2018-11-22 09:38

Иркутская область, НИА-Байкал - Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по стрельбе из лука, которое завершилось в Улан-Удэ. В личных и командных соревнованиях приняли участие сильнейшие стрелки из Иркутской области, Забайкальского края, Республик Бурятия и Тува.

Межрегиональные состязания проводились среди юниоров и юниорок 1998-2000 годов рождения, девушек и юношей 2001-2004 годов рождения. Среди юниорок в классическом луке серебряным призером стала Ольга Ефремова. В блочном луке среди юниоров победителем стал Илья Райс, второе место в этой дисциплине занял Сергей Новиков. Среди юниорок в блочном луке лучший результат показала Дарья Осташкина, а серебряную медаль завоевала Мария Емельянова. Среди юношей в блочном луке золотую награду выиграл Константин Парфеевиц. Среди девушек в блочном луке бронзовым призером стала Дарья Николаева.

В классическом луке команды юниоров и юниорок Иркутской области стали бронзовыми призерами. Юношеская команда Приангарья в классическом луке заняла третье место, а девушки оказались на втором месте. В блочном луке команда юниоров стала серебряным призером, а юниорки одержали победу. На третью ступень пьедестала поднялась юношеская команда Иркутской области в блочном луке, девушки стали вторыми, сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Сейчас 28 сильнейших стрелков из областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье», областной спортивной школы «Тамир» и спортивного стрелкового клуба «В яблочко!» находятся в Великих Луках. Здесь проходят всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России», по итогам которых будет определен состав сборной команды России. .