Межрегиональные парусные соревнования прошли на Байкале

2019-8-28 04:58

Иркутская область, НИА-Байкал ВОльхонском районе наМалом море прошли межрегиональные парусные соревнования вклассах Оптимист, Лазер Пико иФинн врамках Байкальской спортивной парусной недели. Всоревнованиях приняли участие 26спортсменов изИркутска иМосквы ввозрасте от8до55лет.

Самые младшие участники соревновались вклассе Оптимист, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Дистанция для Оптимистов классический треугольник, для Лазер Пико иФинн петля. Общая длина каждой дистанции 1морская миля (1852метра). Вмладшей группе вклассе Оптимист первое место занял Александр Мядзелец, второе место Василиса Турчанинова, третье Варвара Васильева. Вобщем зачете вклассе Оптимист победу одержал Сергей Константинов, серебряным призером стал Данил Виноградов, бронзовым Анастасия Константинова.

Вклассе Лазер Пико золотую медаль завоевал Алексей Вайман, серебряную награду выиграла Ирина Зельберг, бронзовую медаль получила Тамара Чернышева. Вклассе Финн победил Владимир Шилоносов, вторым стал Александр Московских, третьим Олег Мичкаев.

Мывпервые проводили такие масштабные соревнования наБайкале ипланируем сделать ихтрадиционными. Погода была великолепная, были старты состабильным ветром истарты, где ветер менял свое направление трижды, что добавило драйва гонки. Следующие соревнования запланированы наавгуст 2020года. Надеемся, что вних примут участие спортсмены издругих регионов, отметил председатель федерации парусного спорта Иркутской области Александр Московских. .