Отгрузили шесть, получили столько же

2017-11-23 17:18

СМ Номер один, Газеты, № 46 от 23 ноября 2017 года «Байкал-Энергия» снова сыграла на выезде вничью Невероятно адреналиновый матч и множество голов — таким стал очередной матч иркутской «Байкал-Энергии» с «Зорким», который прошел 21 ноября в Красногорске.

Иркутские болельщики, которые присутствовали на трибунах, едва успевали следить за развитием событий. Матч завершился вничью — 6:6. Болельщики расстроены, команда будет делать выводы.

Начнем с того, что «Зоркий» болельщики не рассматривали как грозного соперника. Еще недавно красногорцы переживали финансовые проблемы и вынуждены были уйти дивизионом ниже — еще в прошлом сезоне они даже вынуждены были играть в Высшей лиге. И вот этот «старый новичок» Суперлиги начал так резво, что вратарь иркутян Григорий Лапин едва успевал доставать снаряды из своих ворот! При том что начало было за «Байкал-Энергией» — 2:0 в нашу пользу к 20-й минуте. Однако итог первого тайма 4:4! После перерыва события развивались уже более спокойно, но опять команды забивали «дуплетом». Стоило одной команде выйти вперед, как другая тут же догоняла ее. На 80-й минуте счет в очередной раз выравнялся — 6:6. Он и стал окончательным. Болельщики расстроены — не такого результата ждали они от одного из лидеров чемпионата. Иркутяне перемещаются со второго на третье место в турнирной таблице.

Но эта игра уже в прошлом, и теперь болельщиков волнует другое: а где пройдет воскресный матч? 26 ноября иркутяне будут принимать сыктывкарский «Строитель». Были надежды, что «Байкал-Энергия» уже откроет сезон на «Труде». Но пока, увы, им не суждено сбыться. Хотя и морозец был неплохой, и снега в последние дни подсыпало, но сейчас уже на сто процентов известно: лед не будет готов. Итак, игра пройдет на стадионе «Рекорд». Начало в 13. 00.

А вот следующий матч (29 ноября с московским «Динамо»), говорят в клубе, возможно, и удастся провести на «Труде». Следите за рекламой!