Победители чемпионата области по художественной гимнастике определены в Иркутске

2018-2-13 10:48

Иркутская область, НИА-Байкал - В Иркутске прошел чемпионат области по художественной гимнастике, в котором приняли участие спортсменки из областного центра, а также из Ангарска и Шелехова. Соревнования проходили по индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, по программе мастеров спорта первое место заняла Елизавета Москалева, второй стала Екатерина Молчанова, третье место - у Екатерины Мотошкиной. По программе кандидатов в мастера спорта среди спортсменок 2004-2003 годов рождения победила Екатерина Таныгина, серебряную медаль завоевала Анастасия Сутормина, бронзовую награду выиграла Марина Наливная. По программе кандидатов в мастера спорта среди спортсменок 2005 года рождения золотую медаль завоевала Дана Бонадысенко, серебряную медаль - Анита Ярошенко, бронзовую - Кристина Ступникова. Все спортсменки являются представительницами Иркутска. По программе первого спортивного разряда (2006 год рождения) победительницей стала Амина Хамидуллина (Иркутск), второе место заняла Дарья Беляева (Иркутск), третье место - у Анастасии Святкиной (Ангарск). По программе первого спортивного разряда (2007 год рождения) весь пьедестал заняли иркутские гимнастки: первое место - Вероника Баранова, второе - Екатерина Бахолдина, третье - Кристина Неупокоева.

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта победила команда «СШХГ», в составе которых были Алина Фартушная, Олеся Волкова, Валерия Баженова, Дарья Пьянкова и Анастасия Губенко. По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла команда «ДЮСШ «Юный динамовец» (Виктория Дворяшина, Алиса Фомина, Дарья Артамонова, Милена Григорьева и Яна Кресс).

По итогам соревнований были определены спортсменки, которым предстоит выступать на чемпионате Сибирского федерального округа по художественной гимнастике с 19 по 25 февраля в Омске.

Напомним, в этом году чемпионат Иркутской области по художественной гимнастике был посвящен памяти известной гимнастки, абсолютной чемпионки мира 1992 года в Брюсселе Оксаны Костиной. .

программе спорта рождения художественной гимнастике заняла первое кандидатов

Иркутский спортсмен стал серебряным призером первенства мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

Иркутская область, НИА-Байкал - Воспитанник Дворца спорта «Юность» Иркутска Антон Цицарев стал серебряным призером первенства мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования прошли в Софии (Болгария) и собрали более 1000 участников из 42 стран. 38rus.com »

2017-11-23 05:07

Шашисты Иркутской области успешно выступили на всероссийском турнире

Иркутская область, НИА-Байкал - Шашисты Иркутской области успешно выступили на всероссийском турнире по русским шашкам «Кубок Байкала», который прошел в Улан-Удэ с 18 по 21 июля. Участие в соревнованиях приняли более 100 участников из Бурятии, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской и Московской областей. 38rus.com »

2017-07-24 11:58