Сборная Иркутска и Улан-Удэ победила в XXVII турнире по мини-футболу памяти Льва Перминова

2016-9-5 12:27

Иркутская область, НИА-Байкал - Сборная команда Иркутска и Улан-Удэ «Амид-Сантэл» стала победителем XXVII турнира по мини-футболу, посвященного памяти известного иркутского журналиста, спортивного радиокомментатора, участника Великой Отечественной войны Льва Петровича Перминова.

Кубок победителю вручил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

В соревнованиях со 2 по 5 сентября приняла участие 71 команда из Бодайбо, Братска, Усть-Илимска, Вихоревки, Шелехова, Черемхово, Иркутска, Ангарска и других городов и поселков области, а также из Улан-Удэ. За четыре дня турнира было сыграно 185 матчей.

По итогам турнира выиграла команда «Амид-Сантэл». Второе место заняла черемховская команда «Гарант». Третье место поделили команды «Братскэнергоремонт» (Братск) и «ИрАэро» (Иркутск).

Кроме того, сообщает пресс-служба минспорта, по результатам сыгранных матчей были определены самые лучшие участники соревнований. Лучшим игроком среди ветеранов назван Юрий Лапин. Лучшим вратарем турнира признан Евгений Воронцов. Лучшим игроком стал Антон Кустов. Лучшим снайпером турнира признан Валерий Лиханов.

Напомним, первый турнир памяти Льва Перминова прошел в 1990 году, тогда его участниками стали восемь команд. .

турнира команда лучшим перминова улан-удэ иркутска памяти льва

Новошахтинская команда "Шахтер-СУЭК" стала чемпионом турнира "Приморская весна"

Соревнования проходят ежегодно в память бывшего президента футбольных федераций Приморья и Дальнего Востока Леонида Беркова irkutskmedia.ru »

2016-05-18 02:50