Соревнования среди ветеранов спорта по лыжным гонкам памяти Изольды Лахно состоялись в Приангарье

2018-2-19 08:53

Иркутская область, НИА-Байкал - Соревнования среди ветеранов спорта по лыжным гонкам памяти Изольды Лахно состоялись 17 февраля на лыжной базе ИрГАУ в поселке Молодежный Иркутского района. На лыжную трассу вышли спортсмены из Иркутска, Усолья-Сибирского и Иркутского района, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья Усольчане Виктор Заморин и Екатерина Орлова стали победителями в возрастной группе 35-39 лет, Виктор был быстрее всех на дистанции 10 км, Екатерина - на 5 км.

Виктор Васильев и Ирина Пахомова, представляющие Иркутск, показали лучшее время на дистанциях 10 и 3 км соответственно в категории 40-44 года. На дистанции 10 км среди спортсменов 45-49 лет первым к финишу прибежал Виктор Марков из Иркутска.

В возрастной категории 50-54 года первое место среди мужчин занял Лев Луканин (3 км), среди женщин - Ирина Бурякова (3 км), оба спортсмена - представители Усолья-Сибирского. На этой же дистанции среди спортсменов 55-59 лет отличились иркутянин Сергей Тренин и усольчанка Елена Злобина. Владимир Морозов из Иркутска победил на дистанции 3 км в возрастной группе 60-64 года, среди женщин - золотая медаль у усольчанки Татьяны Бреус (2 км).

В категории 65-69 лет у мужчин лучшим стал Сергей Номахонов (3 км), у женщин - Галина Лохова (2 км). Валерий Салов из Иркутска и Екатерина Булгак из Усолья-Сибирского завоевали золотые медали в категории 70-74 года на дистанции 2 км. В категории 75 лет и старше на 2 км победил Геннадий Саблинский из Иркутска. .

дистанции категории иркутска виктор усолья-сибирского женщин екатерина возрастной