Спортсмен из Нукутского района стал бронзовым призером международного турнира по вольной борьбе Аланы-2018

2018-12-14 10:36

Иркутская область, НИА-Байкал - Уроженец села Закулей Нукутского района Юлиан Гергенов стал бронзовым призером международного турнира по вольной борьбе «Аланы-2018», который завершился 11 декабря во Владикавказе.

Спортсмен выступал в весовой категории до 61 кг.

Юлиан Гергенов провел четыре схватки, уступил только в одной Рамазану Ферзалиеву из Дагестана, который затем одержал победу в этой весовой категории. Серебряную медаль выиграл Бека Ломтадзе из Грузии. Еще одну бронзовую медаль получил Александр Богомоев, выступающий за республику Бурятия.

Юлиан Гергенов учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется на базе спорткомплекса «Байкал-Арена». Тренеры спортсмена - Баир Ильин и Руслан Борокшонов, сообщат пресс-служба минспорта региона. .