Спортсмены Приангарья успешно выступили на Первенстве мира по жиму лежа

2019-5-25 07:07

Иркутская область, НИА-Байкал - Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Первенстве мира по жиму лежа. Соревнования проходят с 18 по 25 мая в Токио в Японии, сообщает пресс-служба минспорта Прингарья.

Среди девушек в весовой категории 47 кг в жиме лежа первое место заняла иркутянка Екатерина Володько с результатом 80 кг. Среди юниоров уроженец Бирюсинска Никита Лесковец завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 120 кг с результатом 335 кг.

Одно «золото», два «серебра» и одну «бронзу» Первенства мира завоевали иркутские спортсмены Ирина Бехтерева и Савелий Павлов среди ветеранов старше 60 лет. Они выступали в двух дисциплинах - в классическом жиме лежа и в жиме лежа.

В классическом жиме Ирина Бехтерева заняла первое место в весовой категории 47 кг, показав результат 50 кг. В жиме лежа она стала второй с результатом 57,5 кг.

Савелий Павлов, выступающий в весовой категории 59 кг, в классическом жиме лежа с результатом 107,5 кг завоевал серебряную медаль. В жиме лежа он стал бронзовым призером с результатом 120 кг.

Екатерина Володько тренируется у Валерия Володько. Тренером Никиты Лесковца является Юрий Крук. Ирина Бехтерева и Савелий Павлов занимаются под руководством Андрея Несмеянова. .

лежа жиме результатом весовой категории володько бехтерева павлов

Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве России по жиму лежа

Иркутская область, НИА-Байкал - Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по жиму лежа и на первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму лежа. Соревнования проходили в конце января в Москве. 38rus.com »

2018-02-05 06:18

Спортсмены Приангарья успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

Иркутская область, НИА-Байкал - Спортсмены Иркутской области успешно выступили на соревнованиях по пауэрлифтингу Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по летним видам спорта. Соревнования прошли в Костроме. 38rus.com »

2017-09-13 06:46