Спортсмены Приангарья выиграли соревнования Мемориал иркутских легкоатлетов в толкании ядра и метании диска

2016-8-16 09:38

Иркутская область, НИА-Байкал - Спортсмены Иркутской области стали лидерами в толкании ядра и метании диска и копья на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов», которые проходили на стадионе ИрНИТУ.

Наши легкоатлеты завоевали все медали в этих дисциплинах.

Среди мужчин в толкании ядра золотую медаль завоевал известный легкоатлет Антон Любославский, показав результат 18 м 25 см. Второй результат 17 м 21 см в толкании ядра показал Александр Коноваленко. Третье место занял Игорь Солдатов, его результат составил 15 м 58 см, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

В метании диска среди мужчин первое место занял Никита Сизых с результатом 39 м, второе место - Александр Коницкий (38 м 42 см), замкнул тройку лидеров Никита Бабушкин (38 м 17 см).

Среди женщин в толкании ядра бесспорным победителем стала Ирина Кириченко, показавшая результат 16 м 32 см. Второе место заняла Анна Мясоедова с результатом 12 м 30 см. Третьей стала Екатерина Гудкова, ее результат составил 11 м 20 см.

В метании диска первое место с результатом 33 м 76 см заняла Анна Мясоедова, второй стала Ольга Шапоренко (28 м 31 см), третье место - у Арины Зеленцовой (22 м 20 см). В метании копья золотую медаль завоевала Екатерина Гудкова с результатом 29 м 22 см, серебряную награду выиграла Анастасия Старжевская (25 м 79 см) и «бронза» у Арины Зеленцовой, ее результат - 24 м 43 см. .