Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на Международном турнире по боевому самбо Кубок Байкала

2018-9-5 08:53

Иркутская область, НИА-Байкал - Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на Международном турнире по боевому самбо категории «А» «Кубок Байкала», который 4 сентября прошел во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.

В соревнованиях принимали участие более 100 борцов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

По информации пресс-службы облправительства, Международный турнир по боевому самбо «Кубок Байкала» проводился в Иркутске второй раз. В нем принимали участие спортсмены старше 18 лет, имеющие подготовку не ниже мастера спорта России. Программа турнира включала в себя состязания в девяти весовых категориях: до 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, свыше 100 кг. Россию на турнире представляли самбисты из Москвы, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Хабаровского краев и других субъектов РФ.

В копилке иркутских самбистов - три золотые, одна серебряная и четыре бронзовые награды. Медали высшей пробы завоевали Боходир Бакиев в весовой категории до 62 кг, Александр Кучук в весе до 68 кг и Али Табаров в категории свыше 100 кг. Серебряным призером в весовой категории до 74 кг стал Алексей Шмидт. Бронзовые награды выиграли Денис Федореев (до 52 кг), Муродулло Бакиев (до 57 кг), Николай Агафонов (до 100 кг) и Артем Курильский (свыше 100 кг). .

100 категории байкала кубок спортсмены свыше боевому самбо

В Иркутске завершился первый день соревнований первенства России по дзюдо

Иркутская область, НИА-Байкал - В Иркутске завершился первый день соревнований первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в турнире принимают более 600 спортсменов со всей страны. 38rus.com »

2017-11-24 04:11