Новости часа

Сбер запустил решение для управления бизнесом в отрасли ЖКХ

Сбер (tag/sberbank) запускает специальное решение для отрасли ЖКХ (https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/businessapps/hcs), которое соберёт в себе все актуальные предложения и сервисы экосистемы Сбера для организации работы управляющих компаний и ТСН (товариществ собственников недвижимости), сообщает пресс-служба банка.

В 2022 году Иркутская область получила 266 миллионов рублей на переселение граждан из районов Крайнего Севера

Иркутская область, НИА-Байкал — На реализацию основных мероприятий государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2022 году Иркутской области выделены средства из федерального бюджета.

Профессиональную реализацию молодежи в новых экономических условиях обсудили на заседании молодежного дискуссионного клуба

Иркутская область, НИА-Байкал — Влияние экономической ситуации в стране и мире на формирование рынка труда, развитие предпринимательства и профессиональную реализацию молодежи обсудили на втором заседании дискуссионного клуба, организованного Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Иркутской области.

Общественные объединения Приангарья могут получить субсидии на программы летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи

Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутской области общественные объединения, реализующие программы летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи, могут претендовать на государственную поддержку.

В Приангарье полицейские оказывают помощь гражданам, прибывшим из ДНР, ЛНР

Сотрудники полиции ГУ МВД России по Иркутской области и территориальных отделов МВД региона консультируют прибывших на территорию РФ граждан по правовым вопросам и помогают в кратчайшие сроки оформить необходимые документы.

Сбер запустил новый счёт для пенсионеров с надбавкой 10%

Москва, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - Сбер (http://i38.ru/sberbank) запустил новый продукт для людей старшего возраста и пенсионеров – «Счет Активный возраст» с надбавкой 10% за зачисление пенсии на счета в СберБанке. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В полиции Иркутска уточнили информацию о трех агрессорах с топорами: нападавший был один

Иркутск, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске полицейские по горячим следам установили личность мужчины, подозреваемого в повреждении двух машин.

В 2022 году из северных районов Иркутской области переселились 83 семьи

Иркутская область, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - На выдачу государственных жилищных сертификатов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, Иркутская область в этом году получила из федерального бюджета 265,85 млн рублей.

Едкий дым над Бурятией: кто «травит» жителей пригорода Улан-Удэ?

Общественники ОНФ в Бурятии выявили отравляющую жителей Сотниково едким дымом компанию по утилизации отходов. Речь идет о компании «БЭС». В феврале этого года представители Народного фронта побывали с рейдом в посёлке на территории частного предприятия, занимающегося сбором, транспортировкой и утилизацией отходов 1-4 класса опасности, в том числе медицинских отходов.

Сбер запустил специальный счёт с повышенной ставкой за зачисление пенсии

Сбер (tag/sberbank) запустил новый продукт для людей старшего возраста и пенсионеров – «Счет Активный возраст» с надбавкой 10% за зачисление пенсии на счета в СберБанке. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Родительские патрули будут контролировать берега водоемов Приангарья этой весной и летом

Иркутская область, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области для безопасности детей в весенне-летний период берега водоемов будут контролировать родительские патрули, сообщает пресс-служба регправительства.

Сбер запустил решение для бизнеса в отрасли ЖКХ

Москва, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - Сбер (http://i38.ru/sberbank) запускает специальное решение для отрасли ЖКХ (https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/businessapps/hcs), которое соберёт в себе все актуальные предложения и сервисы экосистемы Сбера для организации работы управляющих компаний и ТСН (товариществ собственников недвижимости), сообщает пресс-служба банка.

«Увидел на обуви следы крови»: парень сам раскрыл убийство своего отца

Бурятия, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - В Улан-Удэ раскрыто убийство 53-летнего местного жителя. По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний ранее судимый мужчина, которого сдал в правоохранительные органы сын убитого, рассказали в СКР по Республике Бурятия.

Байкал вошел в число самых популярных мест для весенних велопутешествий

Иркутск, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - Эксперты сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказали, в какие места для велотуров планируют отправиться россияне этой весной. Одной из таких «точек притяжения» стал Байкал.

«Востсибуголь» добыл 15 миллионов тонн угля на разрезе «Жеронский»

Усть-Илимск, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - Компания «Востсибуголь» (входит в En+ Group) добыла 15 миллионов тонн угля на разрезе «Жеронский» с начала разработки месторождения. 15-миллионная тонна топлива была отгружена потребителям в год 20-летия разреза, сообщает пресс-служба компании.

Иркутскстат: в январе 2022 года население Иркутской области сократилось на 2,5 тысячи человек

Иркутская область, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - За январь 2022 года в Иркутской области родилось 2073 младенца, умерло – 3548 человек. Естественная убыль населения составила 1475 человек – на 35 больше, чем за первый месяц прошлого года, сообщает Иркутскстат.

Экс-директора федерального медцентра в Новосибирске судят по делу о хищении 1,9 миллиардов рублей

Новосибирск, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»),- В Центральном районном суде Новосибирска начались слушания по делу экс-директора клиники имени академика Е.Н. Мешалкина Александра Краськова, его жены Ирины Бойцовой, а также двух их поставщиков.

В Приангарье за сутки заразились коронавирусом чуть более 600 человек

Иркутская область, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области за последние сутки подтвердилось 611 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 1884 человека. Умерли от ковида девять пациентов.

«Золотая сотня» Академии IT. Как En+ Group инвестирует в новые кадры

Сегодня любой бизнес должен активно внедрять современные информационные технологии. Как говорит руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков, без цифровизации его не построить.

«Ценные бумаги» формата А4: антимонопольщики объяснили подорожание

Проблемы с поставками бумаги и высокой стоимостью на нее связаны с широким использованием при производстве иностранных компонентов, в том числе отбеливателей. В настоящий момент российские производители рассматривают переход на отечественные материалы либо материалы с рынков дружественных России стран.

УФАС – о ценах на сахар в Приангарье: нарушений нет

В Иркутской области не обнаружено признаков нарушения антимонопольного законодательства в части установления цен на сахар. Несмотря на рост стоимости продукта за три недели на 34,48%, основными причинами повышения стали отпускная цена производителей и официальных дистрибьюторов.

Приангарье попало в десятку регионов с хорошими зарплатами в малых городах

Иркутская область заняла девятое место в рейтинге регионов по зарплатам в малых и средних населенных пунктах. Это единственный регион СФО, попавший в ТОП-10 рейтинга.

Руководители фракций «Единой России» соберутся в Иркутске

Иркутск, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - Общее собрание Иркутского областного совета депутатских объединений партии «Единая Россия» состоится 22 апреля 2022 года в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии.

Япония запретит экспорт предметов роскоши в Россию. В Иркутске этим не слишком расстроены

Москва, Иркутск, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - Правительство Японии с 5 апреля вводит запрет на экспорт предметов роскоши в Россию, включая автомобили премиум-класса и драгоценные камни.

Минэконом Приангарья: предприниматели больше всего обеспокоены ростом цен

Иркутская область, 29.03.22 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области для представителей малого и среднего бизнеса проблема роста цен затмила вопросы повышения ключевой ставки ЦБ и доступности кредитов.

Дорогу молодым? В Иркутске без восторга отнеслись к идее поддержки начинающих бизнесменов деньгами

Иркутск, 29. 03. 22 (ИА «Телеинформ»), - Постановление о выделении грантов молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет включительно на создание и развитие своих проектов подписал глава российского правительства Михаил Мишустин.

Лучшее новости

Примсоцбанк открыл прием заявок на обновлённую «Льготную ипотеку»

Примсоцбанк открыл прием заявок по программе «Льготная ипотека на новострой» на новых условиях. Согласно принятого решения Правительства РФ, теперь ставка по льготной программе составит от 10,5% до 12%.

Три школьника из Иркутской области выступят в финале конкурса «Живая классика»

Иркутская область, НИА-Байкал – Завершился региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Оператором мероприятия выступил региональный центр развития дополнительного образования детей.

Выставка иркутского художника Сергея Григорьева откроется в краеведческом музее

Иркутская область, НИА-Байкал – В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея имени Муравьева-Амурского 31 марта в 16:00 состоится открытие выставки известного иркутского художника Сергея Григорьева.

В Приангарье стартовал соцпроект по минимизации наценок на продовольственные товары первой необходимости

Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутской области 28 марта начал действовать проект по принятию добровольных обязательств по самоограничению предельного уровня наценок на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

Актуальное новости

Около +5° ожидается в Иркутске в среду

Иркутская область, НИА-Байкал – По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 марта в Иркутской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, в северных районах местами небольшой снег.

В Приангарье открылся Байкальский детский форум

Иркутская область, НИА-Байкал — Темой XI регионального Байкальского детского форума, который начал работу на базе образовательного центра «Персей», стал Год народного искусства и нематериального культурного наследия в России.

Команда Нукутского района победила на чемпионате Иркутской области по шашкам среди лиц с ПОДА

Иркутская область, НИА-Байкал — В спортивном зале ИРО «Всероссийское общество инвалидов» прошел чемпионат Иркутской области по шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Стратегический совет примет участие в разработке антикризисных мер в Приангарье

Иркутская область, НИА-Байкал — Члены Стратегического совета подготовят свои предложения в план мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года с учетом политической и экономической ситуации, примут участие в разработке антикризисных мер.