Новости часа

Мокрый снег ожидается в Иркутске в субботу во второй половине дня

Иркутская область, НИА-Байкал — По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 апреля в Иркутской области ожидается переменная облачность, небольшой, местами умеренный мокрый снег и снег, в западных и южных районах местами сильный снег.

Вопросы к сессии подготовил комитет по строительству и дорожному хозяйству ЗС

Иркутская область, НИА-Байкал — Два законопроекта внес на рассмотрение сессии областного парламента в апреле комитет по строительству и дорожному хозяйству, заседание которого состоялось сегодня под председательством Виктора Побойкина.

Иркутян приглашают принять участие в голосовании за объекты благоустройства

Иркутск, НИА-Байкал — С завтрашнего дня иркутяне смогут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуют по инициативе Президента России.

В Иркутской области штраф за продажу энергетиков детям составит до 50 тысяч рублей

Иркутская область, НИА-Байкал — Законопроект, устанавливающий штраф за продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории Иркутской области рекомендован к принятию в первом чтении на сессии Законодательного Собрания, которая состоится 19 апреля.

В Правобережном округе Иркутска привели в порядок 170 объектов и участков

Иркутск, НИА-Байкал — По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на территории Правобережного округа с сентября 2022 года по апрель 2023 года приведены в надлежащее состояние 170 неэксплуатируемых объектов недвижимости, ограждений и земельных участков.

Максим Парфенов проверил ход строительства объектов образования в Иркутске

Иркутская область, НИА-Байкал – По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева глава регионального министерства образования Максим Парфенов проверил ход работ на объектах, строительства которых должно завершиться в 2023 году.

В Иркутской области определили площадки для регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область, НИА-Байкал — Региональный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 14 и 15 апреля на трех площадках: Дворец спорта «Труд» в Иркутске, Кадровый центр Ангарска и Кадровый центр Братска.

В преддверии пожароопасного сезона специалисты минлеса Приангарья приняли участие в семинаре для правоохранителей

Иркутская область, НИА-Байкал – Учебно-методический семинар для сотрудников правоохранительных органов в целях подготовки к предстоящему пожароопасному сезону прошел в Иркутске.

В 2023 году начнется строительство двух современных жилых корпусов Марковского геронтологического центра

Иркутская область, НИА-Байкал – Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области подвело итоги регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» нацпроекта «Демография».

Игорь Кобзев и Сергей Джиенбаев обсудили развитие парусного спорта в Иркутской области

Иркутская область, НИА-Байкал – Развитие парусного спорта в Иркутской области обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент всероссийской федерации по этому виду спорта Сергей Джиенбаев. Рабочая встреча состоялась в Иркутске.

1,6 млн рублей направят на ремонт помещений для иркутского ансамбля «Солнышко»

Иркутск, НИА-Байкал – Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников посетил муниципальные учреждения, ведущие деятельность в здании бывшего Дворца культуры профсоюзов на улице Декабрьских Событий: творческие клубы «Солнышко» и «Любимовка».

Команда Иркутска заняла второе место на XVI турнире по горнолыжному спорту памяти Валерия Зверева

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская команда заняла второе место на открытых областных соревнованиях по горнолыжному спорту «XVI турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Зверева».

Около 20 тысяч человек планируют привлечь к участию в субботниках в Октябрьском округе Иркутска

Иркутск, НИА-Байкал — О готовности принять участие в более 100 мероприятиях по санитарной очистке территории Октябрьского округа сообщили представители компаний, организаций, учреждений, студенты вузов и ссузов, жители.

Дмитрий Жоров: Нейронная сеть проведет ESG-диагностику

«ИИ у многих вызывает страх: есть стереотип, что внедрение технологий приведет к массовым сокращениям. Но этого не происходит. Наоборот, появляются новые профессии, новые рабочие места», – говорит Дмитрий Жоров, заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка.

До +11° потеплеет в Иркутске в пятницу

Иркутская область, НИА-Байкал — По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 апреля в Иркутской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, днем в западных, северо-западных и Катангском районах местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Лучшее новости

Глава МЧС России Александр Куренков подвел итоги масштабного учения «Безопасная Арктика-2023»

7 апреля в Салехарде Александр Куренков в рамках подведения итогов учения «Безопасная Арктика-2023» заслушал доклады начальников главных управлений МЧС России 9 северных регионов.

Александр Куренков встретил участников арктической экспедиции МЧС России на Ямале

7 апреля в столице Ямало-Ненецкого автономного округа завершилась масштабная арктическая экспедиция МЧС России. Колонну из более 20 единиц пожарно-спасательной техники в Салехарде приветствовали глава ведомства Александр Куренков и губернатор региона Дмитрий Артюхов.

В Арктической зоне продолжается масштабная тренировка МЧС России

7 апреля пожарные и спасатели МЧС России, специалисты территориальных подсистем РСЧС продолжили отработку вводных по ликвидации условных ЧС в регионах Арктической зоны Российской Федерации в рамках масштабного межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика – 2023».

С заботой о будущем: деловая программа «Безопасной Арктики – 2023»

Пленарные заседания, тематические сессии и круглые столы с привлечением большого количества экспертов и ученных сегодня продолжили свою работу в рамках Межведомственного опытно-исследовательского учения в Арктике.

На выходных в Иркутской области будет ветрено, возможны снегопады

Иркутская область, 7.04.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 8 апреля ожидается переменная облачность, ночью без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, днем небольшие осадки в виде мокрого снег и снега, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-20 м/с, температура ночью -1,-3°, днем +3,+5°.

Спортсмены МЧС России принесли своим подразделениям награды по хоккею и волейболу

В рамках Спартакиады МЧС России на базе физкультурно-оздоровительного комплекса чрезвычайного ведомства прошли соревнования по волейболу. Организатором мероприятия выступил Центр физической подготовки и спорта МЧС России.

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь жителям подтопленных регионов

На сегодняшний день на территории РФ остаются подтопленными в 34 субъектах Российской Федерации 50 жилых домов, 2105 приусадебных участков, 115 низководных мостов и 87 участков автомобильных дорог.

В МЧС России завершилась «Неделя безопасности» Российской Арктики

Во всех 9 субъектах, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, с 3 по 7 апреля в рамках межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика – 2023» пришли мероприятия «Недели безопасности».

Актуальное новости

В Иркутске прошел семинар по подготовке к декларационной кампании 2023 года

Иркутская область, НИА-Байкал – В Правительстве Иркутской области состоялся семинар по подготовке к декларационной кампании 2023 года, в котором приняли участие представители прокуратуры Иркутской области, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований региона.

Миллион для семьи: автомеханик из Москвы рассказал, куда планирует потратить выигранные в лотерею деньги

Москвич Владимир работает автомехаником. После многолетнего перерыва в лотерейных играх он решил испытать удачу и купил несколько билетов флагманской лотереи «Мечталлион».

Игорь Кобзев: За четыре года в Иркутской области из аварийного жилья переселили более 21 тысячи человек

Иркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области продолжается реализация регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

В четырех муниципалитетах Иркутской области действует режим повышенной готовности

Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основной темой обсуждения стало интенсивное таяние снега.