Новости часа

ВТБ внедряет ИТ-инструмент для бесшовной миграции клиентов из банка «Открытие»

Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о разработке уникальной технологии, которая позволяет клиентам банка «Открытие» в дистанционных каналах в несколько кликов перевести свои денежные средства в банк ВТБ.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.

В Иркутске, по данным «Авито», за год сократился спрос на аренду и покупку офисов

Предложение офисной недвижимости в Иркутске в феврале 2024 года по сравнению с прошлогодними показателями снизилось в сегменте продажи на 17%, а на рынке аренды – на 24%. Об этом сообщает пресс-служба «Авито Недвижимости».

Спрос на «Москвичи» в России растет, иркутские автомобилисты интересуются ими сдержанно

В российских автосалонах снизились цены на автомобили «Москвич». В Иркутске марку продает официальный дилер, но автолюбители пока не спешат за этими машинами.

Учителя физики из Иркутской области проходят обучение в Подмосковье

Девять учителей физики из школ Иркутска, Черемхово, Аларского, Жигаловского, Осинского, Усольского и Эхирит-Булагатского районов проходят повышение квалификации по программе Учебно-научного центра на базе Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ), расположенного в Дубне Московской области.

День открытых дверей в ИГУ перенесли на 31 марта

Иркутский государственный университет приглашает абитуриентов и школьников не выпускных классов на День открытых дверей, который пройдет в это воскресенье, 31 марта в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации (здание бывшего иняза).

Выставка «Во глубине сибирских руд…» откроется в Иркутском областном краеведческом музее

Иркутская область, НИА-Байкал – В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея имени Муравьева-Амурского 2 апреля в 14:00 откроется выставка «Во глубине сибирских руд…».

В селе Казачинское на пожаре погиб человек: на пепелище нашли оборудование для майнинга

В селе Казачинское Казачинско-Ленского района в ночь на 28 марта случился пожар на улице Ленина. Сгорел деревянный дом, четверым удалось спастись, один человек погиб. На месте происшествия огнеборцы нашли обгоревшее майнинговое оборудование.

По поручению Губернатора для педагогов Приангарья организовали обучение в Дубне

Иркутская область, НИА-Байкал – Девять учителей физики из школ Иркутска, Черемхово, Аларского, Жигаловского, Осинского, Усольского и Эхирит-Булагатского районов проходят повышение квалификации по программе Учебно-научного центра на базе Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ), расположенного в Дубне Московской области.

Центр спортивных единоборств в Шелехове посетили гости из Монголии

Спортивный объект, который построил РУСАЛ, осмотрел президент национальной олимпийской академии Монголии, руководитель Центральной спортивной школы Улан-Батора господин Чойжгаваа Зоригтбаатор.

Лучшее новости

Сколько копят на квартиру в Москве?

Если в 2022 году коэффициент доступности новостроек столицы достиг многолетнего минимума – шесть лет и восемь месяцев, то в 2023-м предполагаемые сроки накопления денег на квартиру увеличились до семи лет и двух месяцев.

Определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в Иркутской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с завершается заключение контрактов.

ЦБ: Годовая инфляция в Иркутской области в феврале ускорилась

Годовая инфляция в Иркутской области в феврале ускорилась до 9,80% после 8,46% в январе. Это выше, чем по Сибирскому федеральному округу (8,73%) и по России в целом (7,69%), говорится в отчёте ЦБ.

Актуальное новости

Девальвация или укрепление? Что будет с курсом доллара к рублю весной 2024 года

Принцип «в любой непонятной ситуации покупай валюту», как показала практика, работает далеко не всегда. Так, в феврале-марте 2022 года бегство в стремительно дорожающий доллар стало худшей стратегией.

В Иркутской области определили подрядчиков по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту БКД

Иркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области определили подрядчиков по всем объектам, которые отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ.

Дума Иркутска отмечает 30-летие

Иркутская область, НИА-Байкал – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и областные парламентарии поздравили депутатов и аппарат Думы Иркутска с 30-летием со дня создания представительного органа.