Три медали завоевали спортсмены Братска на Первенстве России по панкратиону

2019-10-4 06:04

Иркутская область, НИА-Байкал - Спортсмены Братска завоевали золотую и две серебряные медали на Первенстве России по панкратиону, которое с прошло в Липецке. В турнире приняли участие около 300 сильнейших спортсменов из регионов страны.

Среди юношей золотую медаль в весовой категории 76 кг в дисциплине «панкратион традиционный» (семи-контакт) выиграл Даниил Свердлов. Серебряным призером в весовой категории свыше 85 кг в этой же дисциплине стал Илья Ревенко. Еще одну серебряную награду в весе 77 кг взял Артем Платик в дисциплине «панкратион классический» (фулл-контакт), сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Спортсмены тренируются у Алексея Ревенко в спортивном клубе «Чердак». В ноябре в Италии Даниилу Свердлову и Илье Ревенко предстоит участвовать в Первенстве мира по панкратиону. Всего от Иркутской области на Чемпионат и Первенство мира отправятся 11 спортсменов. .