Турнир по стритболу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций состоялся в Байкальске

фото показано с : baikal-info.ru

2022-2-3 06:31

Текст: пресс-служба министерства спорта Иркутской области , СМ Номер один , № 4 от 3 февраля 2022 года , #Спорт На спортивной базе Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса 27–28 января проходил областной турнир по стритболу в зачёт XIV областной спартакиады по спортивным номинациям: «Молодёжно-спортивная лига «Юность России» и «Олимпийские надежды» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

В турнире приняли участие 15 сильнейших команд из Нижнеудинска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, Байкальска и посёлка Бохан.

По итогам игр среди девушек победила команда ССК «Клуб-Ника» Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса. Второй стала команда ССК «На волне здоровья» Ангарского педагогического колледжа. Третье место заняла команда ССК «СМАК» Ангарского техникума общественного питания и торговли.

Среди юношей победу одержала команда Иркутского энергетического колледжа. Серебряным призёром стала команда ССК «Авиатор» Иркутского авиационного техникума. Бронзовые награды – у команды Иркутского техникума транспорта и строительства.

Лучшими игроками турнира стали Кристина Ерохина (Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса), Софья Шустицкая (Ангарский педагогический колледж), Дарья Юферева (Ангарский техникум общественного питания и торговли), Степан Мифтахов (Иркутский энергетический колледж), Виктор Залесский (Иркутский авиационный техникум) и Артём Калинин (Иркутский техникум транспорта и строительства).