Убивший собаку житель Зимы предстанет перед судом

фото показано с : baikal-info.ru

2022-2-3 06:57

Текст: ТВ «АИСТ» , Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области , СМ Номер один , № 4 от 3 февраля 2022 года , #Происшествия Инцидент произошёл в начале декабря в Зиме.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, 18-летний учащийся одного из профучилищ города привёл в квартиру к знакомой бродячую собаку, которую позже убил. Фотографии содеянного попали в соцсети и вызвали широкий общественный резонанс. Причиной своего поступка злоумышленник назвал желание приготовить еду. С места происшествия сотрудники полиции изъяли нож и останки животного. Уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным, повлёкшее его гибель» с утверждённым прокурором обвинительным заключением передано в суд. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.