Юлиан Гергенов победил на международном турнире по вольной борьбе

2019-10-29 05:59

Иркутская область, НИА-Байкал - Уроженец села Закулей Нукутского района Юлиан Гергенов занял первое место на международном турнире по вольной борьбе на призы Владимира Семенова, который завершился в Нефтеюганске.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Азербайджана, Узбекистана, Германии, Украины, Венгрии и других стран.

Юлиан Гергенов боролся в весовой категории 65 кг и оказался сильнее своих соперников из Таджикистана, Кыргызстана, а также соотечественников. Серебряная медаль в этом весе - у Александра Богомоева из Республики Бурятия. Бронзовыми призерами стали Курбан Шираев (Республика Дагестан) и Георгий Секинаев (РСО-Алания).

По информации пресс-службы минспорта Приангарья, Юлиан Гергенов учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется в областной спортивной школе «Тамир» имени Тыхреновой. Тренеры спортсмена - Баир Ильин и Руслан Борокшонов. .

юлиан гергенов победил международном турнире вольной борьбе

Юлиан Гергенов стал бронзовым призером Чемпионата России по вольной борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал - Уроженец села Закулей Нукутского района Юлиан Гергенов стал бронзовым призером Чемпионата России по вольной борьбе. Соревнования проходили с 4 по 8 июля в Сочи и собрали более 370 борцов из 38 регионов страны, сообщает пресс-служба минспорта региона. 38rus.com »

2019-07-08 05:53