Уроженец Нукутского района стал чемпионом престижного международного турнира Шахтерская Слава 2018

2018-9-28 11:39

Иркутская область, НИА-Байкал - Уроженец села Закулей Нукутского района Юлиан Гергенов стал чемпионом VI традиционного международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская Слава 2018». Соревнования прошли в Кемерово и собрали более 200 борцов из 25 стран мира.

Юлиан Гергенов выступал в весовой категории до 61 кг, по ходу турнира он провел пять схваток, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья. В финале иркутский спортсмен победил чемпиона Европы по юниорам Галиба Алиева из Азербайджана, который занял второе место. На третью ступень пьедестала поднялись кемеровчанин Кайрат Амиртаев и Николай Охлопков из Румынии.

В настоящее время Юлин Гергенов занимается на базе спорткомплекса «Байкал-Арена» под руководством тренера Баира Ильина. .

уроженец нукутского района чемпионом престижного международного турнира шахтерская