Уроженец поселка Залари Александр Каптуров победил на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу Центр Азии

2018-4-16 10:16

Иркутская область, НИА-Байкал - Уроженец поселка Залари мастер спорта России Александр Каптуров одержал победу в весовой категории до 74 кг в классическом троеборье на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу «Центр Азии».

Соревнования по троеборью и классическому троеборью проходили с 11 по 14 апреля в Красноярске.

В своей весовой категории Александр Каптуров стал первым, набрав в сумме троеборья 615 кг. Из них в приседаниях его результат составил 235 кг, в жиме лежа - 130 кг, в тяге - 250 кг, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья. Второе место в весе до 74 кг занял представитель Якутии Роман Немец. Третьим стал алтайский спортсмен Павел Стороженко. Всего в данной весовой категории соревновалось 17 участников.

По итогам соревнований «Центр Азии» Александр Каптуров также занял второе место среди мужчин в абсолютном зачете в классическом троеборье.

Александр Каптуров является студентом Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Он тренируется в Иркутске у Валерия Володько. .

каптуров александр центр азии категории весовой

Спортсмен из Приангарья Александр Каптуров победил на первенстве мира по пауэрлифтингу в ЮАР

Иркутская область, 14.07.17 (ИА «Телеинформ»), - Уроженец Заларей, мастер спорта России Александр Каптуров стал победителем первенства мира по пауэрлифтингу среди студентов в весовой категории до 74 килограммов. i38.ru »

2017-07-14 03:00