«Мы ждали этого почти 20 лет». «Байкал-Энергия» завоевала серебряные медали XXIV регулярного чемпионата России по хоккею с мячом

«Мы ждали  этого почти  20 лет». «Байкал-Энергия» завоевала серебряные медали XXIV регулярного чемпионата России по хоккею с мячом
фото показано с : vsp.ru

2016-4-1 06:30

Путь к финалу, прошедшему 26 марта на льду стадиона «Рекорд», у «Байкал-Энергии» был долгим и тернистым. В последние годы команда, прежде считавшаяся крепким середнячком высшей лиги, показала удивительный прогресс: в 2014 году бело-синие стали обладателями «малой бронзы» по итогам группового этапа регулярного первенства, а в прошлом дошли до полуфинала игр «на вылет».

Нынешний сезон для команды энергетиков можно считать лучшим

за последние 18 лет со времён горячо любимой болельщиками «Сибсканы»: стартовали иркутские хоккеисты с победы в Кубке России в октябре прошлого года.