Альфа-Банк первым запустил мобильный банк на российской операционной системе

Альфа-Банк первым запустил мобильный банк на российской операционной системе
фото показано с : sia.ru

2024-4-16 19:00

Выход на отечественной операционной системе был реализован совместно с компанией SafeTech — российским разработчиком инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота.

Подробнее читайте на ...

альфа-банк первым запустил мобильный банк российской операционной системе

Фото: sia.ru

Альфа-Банк первым среди банков запустил кэшбэк за кредит наличными

Альфа-Банк запустил кэшбэк за кредит наличными. Теперь клиенты банка могут получить возврат до 25 000 рублей при совершении покупок с использованием Альфа-Карты. Для клиентов с Альфа-Картой Premium размер кэшбэка — до 35 000 рублей. sia.ru »

2024-02-25 19:00

Альфа-Банк первым среди крупных российских банков получил международный рейтинг в Китае на уровне суверенного кредитного рейтинга РФ

Альфа-Банк получил международный рейтинг от одного из крупнейших рейтинговых агентств в Китае China Lianhe Credit Rating Co., Ltd на уровне AA- со стабильным прогнозом, что соответствует суверенному кредитному рейтингу Российской Федерации в иностранной валюте и подтверждает высокий уровень кредитоспособности Альфа-Банка и устойчивость его бизнес-модели. sia.ru »

2024-02-25 19:00

Альфа-Банк первым в России предложил инвестировать в проекты, отобранные искусственным интеллектом

Альфа-Банк первым на рынке предложил инвестировать в проекты малого и среднего бизнеса вместе с краудлендинговой платформой «Поток» в мобильном приложении Альфа-Инвестиций. sia.ru »

2023-12-28 19:00

Альфа-Банк первым запустил раздел для предпринимателей «Мой бизнес» в приложении для физлиц

В этом разделе клиентам доступна информация об остатках и истории операций по бизнес-счетам, акции для малого бизнеса и персональные предложения. В нем можно оформить в три клика заявку на бесплатную регистрацию нового бизнеса или открытие счета для бизнеса. sia.ru »

2023-12-04 19:00

Альфа-Банк первым в стране запустил доставку любой ипотеки на дом

Альфа-Банк первым в стране запустил доставку любой ипотеки на дом. Теперь все варианты ипотеки можно оформить онлайн - будь то покупка новой квартиры от застройщика или готового (вторичного) ... sia.ru »

2023-07-16 19:00

Фото: sia.ru

Альфа-Банк первым в России начал доставлять платежные стикеры

Первые 10 000 человек их получат бесплатно. Кроме того, Альфа-Банк будет платить кэшбэк за покупки, оплаченные стикером, — до 33% от партнёров и 2% на всё от банка. Стикеры выпущены на базе платёжной системы «Мир». sia.ru »

2023-01-24 19:00

Альфа-Банк первым из банков присоединился к пилоту отправки уведомлений клиентам в VK Мессенджере

VK Мессенджер позволяет общаться с банком в привычной для пользователей среде и обеспечивать надежную защиту данных клиентов. sia.ru »

2023-01-16 19:00

Фото: sia.ru

Альфа-Банк первым на рынке запустил банковский тест-драйв

Банк предоставляет возможность бесплатно оценить удобство работы лучшего интернет-банка, а также бесплатно получить сервисы, обеспечивающие безопасность бизнеса. Для этого не обязательно быть клиентом банка, открывать счет или встречаться с представителем банка. sia.ru »

2022-12-28 19:00

Фото: sia.ru

Альфа-Банк первым в мире сделал бесплатными все рестораны в российских аэропортах

Банк разработал технологичный сервис для путешественников. С ним можно бесплатно посещать рестораны и кафе в любых российских аэропортах. Клиенту достаточно выбрать место по душе, а банк вернёт деньги — до 5000 рублей за каждый чек. sia.ru »

2022-09-09 19:00

Альфа-Банк первым в России предоставил эквайринг для онлайн-рассрочки по картам Visa

Сервис уже запущен на сайте «АльфаСтрахование». В дальнейшем он появится и в других розничных онлайн-сетях. sia.ru »

2022-02-03 19:00

Фото: sia.ru

Альфа-Банк первым в России предложил обслуживание в офисах без паспорта

Например, документы могут больше не потребоваться, чтобы открыть и пополнить вклад, открыть текущий или накопительный счет, выпустить карту. sia.ru »

2021-12-27 19:00

Альфа-Банк первым в России получил сертификат Fitwel за зеленые офисы

Банк получил максимально возможный рейтинг (3 звезды). Это подтверждает, что в зданиях банка созданы все условия для здоровья и благополучия сотрудников. sia.ru »

2021-12-14 19:00

Фото: sia.ru

Альфа-Банк первым в России избавился от бумаги при работе с наличными деньгами

Речь не о бумажных деньгах, а о кассовых ордерах, без которых до последнего времени ни один банк не мог работать с наличностью. sia.ru »

2021-07-15 19:00

Альфа-Банк первым из российских частных банков переходит на ПВР-подход

Он будет использовать внутренние рейтинги заемщиков для оценки кредитного риска при расчете нормативов достаточности капитала. sia.ru »

2021-06-29 19:00

Альфа-Банк первым в России начал зачислять карточные платежи на счет продавца в реальном времени

Альфа-Банк первым в России начал зачислять карточные платежи на расчетный счет продавца в реальном времени. Сервис актуален для магазинов, кафе, компаний сферы услуг, курьерских служб и других бизнесов. sia.ru »

2021-04-22 19:00

Альфа-Банк первым из российских банков присоединился к сети торгового финансирования Contour

Альфа-Банк подключился к международной платформе торгового финансирования Contour, которая связывает торговые компании и банки и обеспечивает быстрые, надежные и прозрачные расчеты по аккредитивам. Выпуск аккредитива, как правило, сопровождается трудоемким процессом с большим объемом бумажного документооборота, который может занимать больше недели. sia.ru »

2020-10-26 19:00

Альфа-Банк первым в России начал открывать гибридные офисы в регионах

Альфа-Банк начал открывать гибридные офисы для удаленной работы региональных сотрудников. Этот формат позволит банку с минимальными инвестициями привлекать квалифицированных работников во многих городах страны. sia.ru »

2020-10-15 19:00

Альфа-Банк первым среди российских банков запустил услугу «Зарплата каждый день»

Альфа-Банк первым среди российских банков запустил услугу начисления зарплаты каждый день вместо обычных выплат один или два раза в месяц. Услуга доступна для зарплатных клиентов Альфа-Банка и подключается в мобильном приложении. sia.ru »

2020-09-21 19:00

Фото: sia.ru

Альфа-Банк первым в России запустил онлайн-депозиты для бизнеса без открытия расчетного счета

Альфа-Банк первым в России запустил онлайн-депозиты для всех юридических лиц и ИП. Сервис позволяет размещать свободные деньги и получать доход без открытия расчетного счета в Альфа-Банке. Для этого потребуется лишь Интернет-банк, доступ в который предоставляется бесплатно. sia.ru »

2020-07-16 19:00

Альфа-Банк первым в России запустил голосового робота для корпоративных клиентов

В контакт-центре Альфа-Банка появился робот-помощник для корпоративных клиентов, распознающий речь человека. Он быстро и точно определяет тему обращения клиента, отвечает на простые вопросы и переключает звонок на профильного специалиста. sia.ru »

2020-05-26 19:00

Альфа-Банк первым из российских банков показал на Яндекс.Картах загруженность отделений

Теперь на Яндекса.Картах можно увидеть, насколько загружены отделения Альфа-Банка. Рядом с отметкой офиса появилась оценка загруженности — зеленая, желтая, или красная. Клиент может не выходя из дома узнать, много ли клиентов в ближайшем отделении, и выбрать оптимальное время для визита. sia.ru »

2020-04-16 19:00

Альфа-Банк стал первым интернет-эквайером платформы Mastercard для предоставления рассрочки

На Национальном платежном форуме платежная система Mastercard сообщила совместно с Альфа-Банком, Банком Зенит и ИКЕА о первой транзакции, совершенной в интернет-магазине ИКЕА с использованием платформы Mastercard для предоставления банками рассрочек, над запуском которой работают партнеры. sia.ru »

2019-11-19 19:00

Альфа-Банк первым из российских банков присоединился к сети международного торгового финансирования Marco Polo

Альфа-Банк стал участником проекта Marco Polo — крупнейшей и наиболее быстро расширяющейся международной сети торгового финансирования. Задачей проекта является значительное повышение эффективности финансирования международной торговли и оборотных средств. sia.ru »

2019-03-10 19:00

Альфа-Банк первым среди российских эмитентов в 2019 году успешно разместил еврооблигации

АО «АЛЬФА-БАНК» успешно закрыл книгу заявок на выпуск рублевых еврооблигаций на общую сумму 10 млрд рублей со сроком погашения через 3,5 года. Ставка купона была зафиксирована на уровне 9,35% годовых. sia.ru »

2019-01-30 19:00