Новости часа

Анастасия Рыбкина заняла третье место на первенстве России по боксу

Иркутская область, НИА-Байкал – Тулунская спортсменка Анастасия Рыбкина заняла третье место на первенстве России по боксу среди девушек 15-16 лет, которое прошло в Тверской области. Она выступала в весовой категории до 50 килограммов.

В Правобережном округе Иркутска 69 предприятий и команд волонтеров подали заявки на участие в субботниках

Иркутск, НИА-Байкал – В рамках месячника по санитарной очистке, озеленению и благоустройству Иркутска в комитет по управлению Правобережным округом поступили 69 заявок от предприятий, учреждений, команд волонтеров, активных жителей.

Студентам Нижнеудинского медучилища рассказали о перспективах работы в регионе

Иркутская область, НИА-Байкал – Карьерные консультанты Нижнеудинского филиала Кадрового центра провели профконсультационную встречу «Путь в профессию» для студентов местного медицинского училища.

Выплатами по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2024 году смогут воспользоваться более 120 медработников Приангарья

Иркутская область, НИА-Байкал – В бюджете Иркутской области на выплаты в 2024 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» предусмотрено порядка 100 миллионов рублей.

ВТБ подключится к выдаче электронных удостоверений-карт «СВОи» ветеранам боевых действий

К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ. Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В паводкоопасных районах Иркутской области работают межведомственные группы

В паводкоопасных районах Иркутской области – Тайшетском, Чунском, Зиминском, Нижнеудинском – с 11 апреля, в Качугском и Жигаловском – с 15 апреля – работают межведомственные группы, организующие противопаводковые мероприятия и осуществляющие контроль прохождения весеннего половодья.

Число почётных доноров в Иркутской области увеличивается как минимум на 300 человек в год – сейчас их почти 8800

С 15 по 21 апреля в Иркутской области проходит Неделя популяризации донорства крови, в честь Дня донора в России (20 апреля). Главный врач ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови», кандидат медицинских наук Максим Зарубин рассказал о динамике донорства крови в регионе и о донорстве костного мозга.

Учёный секретарь ИОКМ прокомментировал слова китайского вице-консула об Иркутском аэропорте

На круглом столе «Красные маршруты Иркутска» в Иркутском областном краеведческом музее выступил исполняющий обязанности консула, вице-консул, представитель генконсульства КНР Сунь Чуаньцзян. В частности, он высказался о состоянии здания Иркутского международного аэропорта. Комментирует учёный секретарь музея Артём Ермаков.

Группа ВТБ: половина россиян отдают предпочтение платным родам

По данным опроса* ВТБ (tag/vtb) и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды, еще 21% рассматривают только бесплатный вариант.

Санкции в отношении русского алюминия угрожают экспортным поставкам «Русала»

Введенные санкции США и Великобритании в отношении российского алюминия угрожают экспортным поставкам «Русала» объемом 1,5 млн тонн, или около трети общего экспорта.

В Жигаловском районе ремонтируют понтонную переправу через Лену

В Жигаловском районе Иркутской области начаты работы на автодорогах межмуниципального значения Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и Жигалово – Казачинское, которые ведут на север Иркутской области.

ВТБ подключится к выдаче электронных удостоверений-карт «СВОи»

К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ (tag/vtb). Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

С начала 2024 года в ЕГРН внесены сведения о 49 объектах культурного наследия в Иркутской области

С начала 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 49 объектах культурного наследия (ОКН) и 78 территориях объектов культурного наследия (ТОКН) в Иркутской области.

В Слюдянском районе в 2024 году планируют отремонтировать 18,7 км федеральной трассы

На федеральной трассе Р-258 «Байкал» в Слюдянском районе Иркутской области в этом году заменят асфальтобетонное покрытие на трёх участках общей протяжённостью 18,7 километра.

Юбилейная выставка Марины Синишиной-Шпирко «Монолог» откроется в Иркутске

В Иркутске 18 апреля (16.00) в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) состоится открытие персональной выставки иркутской художницы Марины Синишиной-Шпирко «Монолог» (0+). В экспозиции, посвященной юбилею автора, представлено более 50 произведений искусства: живопись и графика.

Два артиста из Иркутской области получили Госстипендию правительства РФ

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического театра им.

Лучшее новости

Около +10° ожидается в Иркутске в среду

Иркутская область, НИА-Байкал –По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 апреля в Иркутской области ожидается переменная облачность, ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, в Слюдянском районе умеренный мокрый снег и снег, днем по области без существенных осадков.

Роман Семибратов занял третье место на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте

Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен иркутского Дворца спорта «Юность» Роман Семибратов занял третье место на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Надежды России-2».

В поселке Хужир Ольхонского района планируют увеличить мощность электроподстанции

Иркутская область, НИА-Байкал – Вопросы бесперебойного и качественного электроснабжения острова Ольхон и побережья Малого моря, а также организации на Прибайкальской территории санитарных зон обсудили на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Руслана Ситникова.

Альфа-Банк первым запустил мобильный банк на российской операционной системе

Выход на отечественной операционной системе был реализован совместно с компанией SafeTech — российским разработчиком инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота.

Свой Банк стал номинантом премии «Сравни» в категории «Вклад года»

Свой Банк вошел в шорт-лист престижной премии «Сравни» финансового маркетплейса Сравни.ру. Свой Вклад от Своего Банка с максимальной процентной ставкой на рынке и возможностью пополнения и капитализации представлен в номинации «Вклад года».

В Иркутской области обсудили изменения в Стратегию социально-экономического развития до 2036 года

Иркутская область, НИА-Байкал – Стратегический совет Иркутской области рекомендовал Законодательному Собранию региона принять в первом чтении проект закона, предусматривающий внесение изменений в Стратегию социально-экономического развития Приангарья до 2036 года.

Реализацию инициативных проектов в Иркутской области обсудят на сессии Заксобрания

Иркутская область, НИА-Байкал – Практике реализации инициативных проектов в Иркутской области будет посвящен муниципальный час на апрельской сессии Законодательного Собрания Иркутской области.

«Штабные учения» будущих специалистов по кибербезопасности прошли при содействии полицейских в Иркутске

Мероприятие состоялось по инициативе и во взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (ОБК) ГУ МВД России по Иркутской области.

«Наша цель – войти в топ-50 девелоперов страны», – Алексей Чудаков, генеральный директор ГК «Альфа», застройщик ЖК «Источник» (видео)

Интенсивный рост на девелоперском рынке, по словам Алексея Чудакова, продиктовал логичное решение – создать полноценную, многофункциональную, технологичную девелоперскую группу. Цель команды – к 2028 году войти в топ-50 девелоперов страны.

Актуальное новости

В Зиме на Всероссийское голосование по благоустройству представлены дизайн-проекты парковки около Дома культуры

Иркутская область, НИА-Байкал – Выбрать дизайн-проект благоустройства парковки около городского Дома культуры «Горизонт» могут жители Зиминского городского муниципального образования в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2024 году.

В 2024 году Приангарье планирует принять около двух миллионов туристов

Иркутская область, НИА-Байкал – Селекторное совещание с регионами России, посвященное подготовке к летнему туристическому сезону 2024 года, провел Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

На заседании Общественной палаты Иркутска обсудили миграционную ситуацию в городе

Иркутск, НИА-Байкал – В администрации областного центра состоялось пленарное заседание Общественной палаты Иркутска седьмого созыва. На нем обсудили миграционную ситуацию в областном центре.