Новости часа

Главы 39 муниципалитетов приняли участие в заседании АМО на площадке администрации Иркутска

Иркутск, НИА-Байкал – На площадке администрации Иркутска состоялось совместное заседание Совета и Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований (АМО) региона под председательством главы Черемхово Вадима Семенова.

На крупных производствах Иркутской области стали использовать на 49% больше мобильного интернета

Такие данные получили в МегаФоне, сравнив объем трафика за последние два года на территории заводов цветной металлургии, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности.

Сбер и X5 Group тиражировали сервис снятия наличных на все магазины сети «Пятёрочка»

Сбер и X5 Group продолжают развивать инновационный сервис снятия наличных на кассах магазинов. Теперь он работает во всех торговых объектах сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток» в различных регионах страны.

Из лоска и шика – в руины и обратно. Строительство Курбатовских бань вышло на финишную прямую

Уже в этом году в Иркутске появится новая достопримечательность – восстановленные буквально с нуля Курбатовские бани. Это будет современный Спа-комплекс, один в один повторяющий облик элитного в конце XIX – начале XX века заведения.

США стали лидером по поставкам нефти в Евросоюз, сместив Россию

С последнего квартала 2021 года по январь 2022 года импорт из России колебался от 24% до 31% от общего объема импорта. В декабре 2022 года крупнейшими поставщиками сырой нефти стали США – 18% от общего объема импорта.

Большинство иркутян уверены, что чувство юмора помогает в построении карьеры

Иркутск, 29. 03. 23 (ИА «Телеинформ»), - Сегодня только каждый второй работодатель считает чувство юмора дополнительным аргументом в пользу соискателя. В том, что умение к месту пошутить способствует их карьере, чаще всего уверены иркутяне с доходом выше среднего.

В Иркутске продолжается ямочный ремонт дорог

Иркутск, 29.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В связи с потеплением в областном центре увеличили темпы ямочного ремонта. Специалисты муниципального предприятия «Иркутскавтодор» проводят восстановление наиболее проблемных участков методом литого асфальта, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Научные субботники» расскажут устные истории жителей Байкальской Сибири

Иркутск, 29.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Одиннадцатый сезон популярных лекций «Научные субботники» (ранее – «Научные weekend-Ы») приглашает всех желающих на очередную лекцию «Линии реки, линии жизни (из устной истории жителей Байкальской Сибири)» в субботу, 1 апреля (16+), сообщает «Клуб молодых ученых «Альянс».

Российские спортсмены могут быть допущены на мировые турниры — в нейтральном статусе и если не поддерживали СВО на Украине

Швейцария, 29. 03. 23 (ИА «Телеинформ»), - Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал федерациям допускать до участия в международных соревнованиях российских атлетов, не поддерживающих спецоперацию на Украине.

Симоньян предложила купить часть Украины. Политнаблюдатели: Это может сработать, если есть мотивация завершить конфликт

Москва, Иркутск, 29. 03. 23 (ИА «Телеинформ»), - Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что конфликт на Украине можно закончить быстро, и предложила свой план. По ее мнению, территории Украины, которые хотят быть с Россией, можно было бы выкупить на те активы Центробанка РФ, которые были заморожены за границей.

В Иркутске 29 марта – тепло, без осадков

Иркутск, 29.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 29 марта ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западный с переходом днём на юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью 0,-2°, днём +13,+15°.

Конкурсы по привлечению подрядчиков для капремонта МКД должны завершить до конца марта

Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев своим распоряжением утвердил итоги реализации в 2022 году региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и определил основные задачи на 2023 год.

На БАМе в 2023 году построят 35 новых объектов инфраструктуры

ДФО, 28.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В 2023 году на участках Байкало-Амурской магистрали в границах ВСЖД запланировано строительство 35 объектов инфраструктуры. Инвестиции в реализацию проектов составят более 43 млрд рублей, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Участники химического кластера в Усолье-Сибирском получат льготу по страховым взносам

Иркутская область, НИА-Байкал – Страховые взносы для участников промышленных кластеров уменьшат почти в четыре раза. Закон о соответствующих изменениях подписал Президент РФ Владимир Путин.

Жителей Иркутска предупреждают о возможности подтопления

Иркутск, НИА-Байкал — Специалисты рекомендует заблаговременно провести уборку снега и мусора с прилегающей придомовой территории, контролировать сток талых вод и состояние водоотводных канав на своих участках.

«Ростелеком» готов к весеннему паводку в Приангарье

«Ростелеком» подготовил линии и сооружения связи к весеннему паводку в Иркутской области. Сотрудники компании обследовали 57 объектов в местах возможного подтопления: АТС, усилительные пункты для организации связи между городами и поселками, воздушно-кабельные переходы через реки, системы сигнализации.

«Ростелеком» закрыл сделку по приобретению компании «Фаззи Лоджик Лабс»

Крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY) закрыл сделку по приобретению 100% долей ООО «Фаззи Лоджик Лабс» (https://www.fzlabs.ru/) (Fuzzy Logic Labs).

Лучшее новости

Около +14° ожидается в Иркутске в среду

Иркутская область, НИА-Байкал – По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 марта в Иркутской области ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, в северных и Казачинско-Ленском районах небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снег и снега.

Централизацию закупок в муниципальных образованиях обсудили в ЗакСобрании

Иркутская область, НИА-Байкал – Централизацию закупок в муниципальных образованиях обсудили на совместном заседании Совета и Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований (АМО) Иркутской области под председательством мэра Черемхово Вадима Семенова.

Максим Парфенов: Иркутская область готова к проведению ГИА в 2023 году

Иркутская область, НИА-Байкал – 13,8 тысячи выпускников школ этого года и прошлых лет, а также 30,3 тысячи девятиклассников пройдут итоговые испытания в 2023 году, сообщил глава регионального минобра Максим Парфенов.

Более 270 человек приняли участие в семинаре Заксобрания для органов местного самоуправления

Иркутская область, НИА-Байкал – Более 270 депутатов представительных органов муниципальных образований, глав поселений и муниципальных служащих Иркутской области приняли участие в обучающем семинаре, организованном Законодательным Собранием региона.

МЧС России приглашает принять участие в Арктическом диктанте

В рамках межведомственного опытно-исследовательского учения сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне Российской Федерации «Безопасная Арктика – 2023» МЧС России приглашает принять участие в тематическом диктанте.

В Иркутской области вводят обязательную маркировку сельхозживотных

Иркутская область, НИА-Байкал – С 1 сентября 2023 года в соответствии с внесением изменений в Федеральный закон «О ветеринарии» вводится обязанность по осуществлению маркирования и учета сельскохозяйственных животных.

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на этапах Кубка России по пулевой стрельбе

Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области успешно выступили на этапах Кубка России по пулевой стрельбе в Улан-Удэ. В турнире участвовали 115 стрелков из десяти регионов страны.

Актуальное новости

Комментарий Мухорьяновой Оксаны Анатольевны, доцента Ставропольского филиала РАНХиГС: Подготовка кадров в России становится «вопросом выживания»

Национальный проект «Производительность труда» с 2018 года способствует внедрению на предприятиях технологий бережливого производства, совершенствованию управления, логистики и сбыта продукции. В проекте уже участвует более 4500 предприятий, однако в сегодняшних реалиях этого не достаточно.

В 2022 году услуги мобильных социальных бригад получили более 13 тысяч жителей Приангарья

Иркутская область, НИА-Байкал – Для повышения доступности социальных услуг для пожилых жителей сельских территорий в Иркутской области работают мобильные службы, которые оказывают срочные социальные услуги.