Новости часа

Мобильная станция переливания крови будет работать в Иркутске 15 апреля

В Иркутске 15 апреля будет развернута мобильная станция переливания крови. Она расположится в Штабе общественной поддержки на улице Ленина, 54 и будет принимать с 9:00 до 13:00. Акция посвящена Национальному дню донора, который с 2007 года отмечается в России ежегодно 20 апреля.

Банк Уралсиб в Кемерове провел интеллектуальную игру для студентов

10 апреля 2024 года Банк Уралсиб в Кемерове провел интеллектуально-развлекательную игру «Космические деньги» для студентов семи вузов Кузбасса, более семидесяти человек стали участниками квиза.

В администрации Иркутска прокомментировали информацию о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника МКУ «Безопасный город»

Иркутск, НИА-Байкал – В администрации Иркутска прокомментировали информацию о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника МКУ «Безопасный город».

В Слюдянском районе продолжаются работы по ликвидации накопленного экологического вреда на БЦБК

Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил два объекта Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, где продолжается ликвидация накопленного вреда окружающей среде.

Сотрудника МКУ Иркутска «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере. Он получил от иркутского бизнесмена 500 тысяч рублей за помощь с документами и муниципальными контрактами для системы видеонаблюдения в городе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

HeadHunter: В Иркутской области растет интерес к работе в сельском хозяйстве и IT

Эксперты hh.ru проанализировали ситуацию с активностью соискателей в Иркутской области по итогам марта, и выяснили, как изменилась их приоритеты в выборе работы по сравнению с 2023 годом.

15 апреля: ЦБ выступает против продления указа о продаже валютной выручки экспортерами и курсы валют в Иркутске

В конце апреля заканчивается срок действия указа об обязательной продаже и репатриации валютной выручки российскими экспортерами. Однако единого мнения относительно дальнейшей судьбы данного механизма нет.

Экс-гангстер из Великобритании рассказал о прощении должника, стрелявшего ему в гениталии

Бывший британский гангстер поведал, почему он решил простить должника, который выстрелил ему в гениталии. Занимательный рассказ приводит Daily Star (https://www.dailystar.co.uk/news/latest-news/gangster-shot-penis--planned-32554608).

Жительница Усть-Кута искала работу, но попала на мошенников и потеряла 850 тысяч рублей

В Усть-Куте 36-летняя горожанка в поисках работы отдала аферистам более 850 тысяч рублей. Она поверила обещаниям заработков на фондовой бирже и набрала кредитов.

Небензя: заседание Совбеза ООН по ответному удару Ирана по Израилю – это парад лицемерия

Парадом лицемерия и двойных стандартов назвал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя экстренное заседание Совбеза организации, где обсуждали ответный удар Ирана по Израилю.

Премьера «Сна в летнюю ночь» состоялась в иркутском ТЮЗе

В Иркутском областном театре юного зрителя имени А. Вампилова показали новый спектакль «Сон в летнюю ночь» (16+). Это комедия в двух действиях по одной из самых популярных пьес английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

Энергозадел на будущее. Эн+ инвестирует в ТЭЦ Иркутской области 8 миллиардов рублей за два года

Тема стабильного энергоснабжения Иркутской области сейчас актуальна как никогда: территория региона активно развивается, растёт сектор реальной экономики, в городах идёт активное строительство многоквартирного и индивидуального жилья.

Интерес к работе в сельском хозяйстве и IT растет в Иркутской области

Эксперты hh.ru проанализировали ситуацию с активностью соискателей в Иркутской области по итогам марта, и выяснили, как изменилась их приоритеты в выборе работы по сравнению с прошлым годом.

В Иркутске общественники проверили качество оказания государственных услуг в отделении по вопросам миграции

В ходе мероприятия общественники оценили состояние информационных стендов, уделили внимание вопросу оказания госуслуг, проверили работу по направлению миграционного учета и соблюдению паспортного режима.

В Иркутской области выплатами по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2024 году смогут воспользоваться более 120 врачей

В бюджете Иркутской области на выплаты в 2024 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» предусмотрено порядка 100 млн рублей. Ими смогут воспользоваться свыше 120 медицинских работников.

В Иркутске прокомментировали слова постпреда России при ООН о позиции Запада после атаки Ирана на Израиль

Парадом лицемерия и двойных стандартов назвал (obichnie-politika/nebenzya-zasedanie-sovbeza-oon-po-otvetnomu-udaru-irana-po-izrailiu-eto-parad-litsemeriya) постоянный представитель России при ООН Василий Небензя экстренное заседание Совбеза организации, где обсуждали ответный удар Ирана по Израилю.

ИрФ СО РАН: В Иркутске создадут три молодежные лаборатории

По результатам конкурсного отбора министерства науки и высшего образования РФ в иркутских академических институтах создадут молодежные лаборатории: по исследованию Арктики, работе с искусственным интеллектом и плазмохимическим технологиям в винилировании.

МЧС не дало разрешение на проведение соревнований по буерному спорту на Братском водохранилище

Организатору соревнований по буерному спорту, запланированным в период с 18 по 22 апреля в районе залива Курчатовский на Братском водохранилище, не рекомендовано проводить спортивно-массовое мероприятие на льду.

Депутаты думы Иркутска обсудили благоустройство остановки «Узловая», улицы Ярославского и парка Парижской коммуны

Депутаты думы Иркутска (duma-irkutska) Виталий Матвийчук, Дмитрий Ващук и Ольга Клевцова рассказали о работах, которые необходимо провести на территориях избирательных округов № 2, 3, 29. Об этом сообщает пресс-служба думы.

Лучшее новости

Стартовал прием документов в Иркутское Суворовское училище

В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс. Прием документов продлится до 30 мая включительно.

Игорь Кобзев ознакомился с ходом строительства домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Байкальске

Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по Слюдянскому району ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в микрорайоне Строитель в Байкальске.

Губернатор Игорь Кобзев и руководитель ВМСУ на транспорте СК РФ Алексей Александров обсудили совместную работу

Иркутская область, НИА-Байкал – Направления совместной работы обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Алексей Александров. Рабочая встреча состоялась в Правительстве региона.

Более 50 тысяч иркутян проголосовало за объекты благоустройства

Иркутск, НИА-Байкал – В Иркутске набирает обороты голосование за объекты, которые благоустроят в 2025 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Недельный объем выдач IT-ипотеки в ВТБ превысил 2 млрд рублей

После возобновления выдач IT-ипотеки с 8 апреля ее оформили около 250 клиентов ВТБ, получив на покупку недвижимости 2,2 млрд рублей. Средний чек составил около 8,5 млн рублей – в два раза выше, чем по другим льготным программам.

Актуальное новости

Владимир Читоркин: В Приангарье разрабатывают меры по повышению эффективности борьбы с лесными пожарами

Иркутская область, НИА-Байкал – Вопросы прохождения пожароопасного сезона 2024 года в связи с его открытием в южных и центральных районах региона обсудили на заседании областного штаба по тушению лесных пожаров.

На ремонт дорог в Байкальске из областного бюджета направили 150 млн рублей

Иркутская область, НИА-Байкал – В рамках программы Транспортный каркас Иркутской области в этом году и на плановый период до 2026 года на ремонт дорог Байкальска из регионального бюджета направили 150 миллионов рублей.

Остров Ольхон: в Хужире модернизируют электросети для развития туризма

Проблемы с электроснабжением, которые наблюдались в последнее время на острове Ольхон из-за бурного развития туризма, похоже, будут решены. Благодаря замене трансформатора мощность подстанции в Хужире планируют увеличить на 75%.