Новости часа

ПСБ: Сегодня волатильность на валютном рынке будет невысокой

Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ В четверг рубль растерял большую часть приобретений предыдущего дня. Несмотря на повышенные объемы торгов, естественные ...

АТБ улучшил условия по накопительным счетам для премиальных клиентов

Ставка Азиатско-Тихоокеанского банка по накопительному счёту для клиентов программы «Статус» выросла до 13,5%. Изменения вступили с 27 марта для рублёвых счетов. Кроме этого, с 28 марта премиальные клиенты АТБ могут открыть накопительный счёт в юанях со ставкой 0,3% в категории «VIP Премьер» и 0,4% в категории «VIP Премьер+».

ПСБ: Рынок ОФЗ пытается восстановится после мартовских распродаж

Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ Плавное восстановление рынка ОФЗ после мартовских распродаж в четверг продолжилось - доходность индекса ...

ПСБ: Индекс МосБиржи вчера смог удержаться выше отметки 3300 пунктов

Наибольшую поддержку оказали бумаги Сбербанка. Вчера они прибавили по итогам дня 1,3%, вновь подобравшись к уровню 300 рублей. Вероятно, спрос на акции банка начинает расти по мере приближение ...

Фасовщик коры, журналист ютюб-канала и компьютерный криминалист: названы самые необычные вакансии в Иркутской области

Аналитики крупнейшего в России онлайн-сервиса по поиску работы hh.ru проанализировали самые необычные предложения о работе, которые были открыты в марте в Иркутской области.

Спрос на индивидуальное жилищное строительство в Иркутской области вырос в 3,3 раза за последние полгода

Рост индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в регионе стал одной из актуальных тем Байкальской строительной недели, которая прошла на площадке Сибэкспоцентра в Иркутске.

ПСБ: Индекс МосБиржи вчера впервые с 15 марта завершил торги выше отметки 3300 пунктов

Объём торгов снова снизился, но по-прежнему остаётся выше минимальных уровней начала и середины марта. Ситуация на рынке была схожа с той, которая наблюдалась накануне. Динамика была разнонаправленной, ...

ПСБ: Доллар сегодня может остаться у отметки 92 руб.

Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Вчера рубль восстанавливал свои позиции. Благодаря объемным продажам валюты в течение практически всего торгового ...

Лучшее новости

В Иркутске объявлен сбор средств на приобретение квадрокоптера

Иркутск, НИА-Байкал – Благотворительный фонд «Любимый город» совместно с издательским домом «Комсомольская правда» и ГТРК «Иркутск» объявили сбор средств на приобретение беспилотного летательного аппарата для бойцов 24-й отдельной гвардейской бригады специального назначения.

Спрос на «вторичке» снизился, но продавцы не спешат снижать цены

За три первых месяца 2024 г. цена квадратного метра в предложении на вторичном рынке в среднем по анализируемым локациям увеличилась на 3,4%. На рынке есть предпосылки для коррекции цен вниз, но пока что этого не происходит.

Свой Банк в рейтинге крупнейших банков по вкладам населения

Свой Банк укрепляет позиции в рейтинге крупнейших российских банков по сумме вкладов физических лиц. Банк впервые вошел в топ-100 по общей сумме привлеченных средств населения по состоянию на 1 марта 2024 года и занял 24 место по максимальному приросту суммы частных вкладов за февраль 2024 года.

Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России

В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год за счет ввода новых мощностей и диверсификации линеек продукции крупнейших тепличных агрохолдингов, импортозамещения и повышенного спроса на свежую зелень и листовые салаты, прогнозирует Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка.

Турпоток в Иркутскую область вырос на 11% в 2023 году

В 2023 году регион посетило на 11% клиентов компании больше, чем годом ранее. Самые распространенные цели визитов – классический туризм и деловые поездки. И в 2023, и в 2022 году пик посещаемости пришелся на июль-август: в эти месяцы в регионе побывала четверть от всего туристического потока за год.

Актуальное новости

МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС

Инженеры оператора завершили проект по установке телеком-оборудования на Нижегородской ГЭС, расположенной на реке Волге. Уверенный голосовой сигнал и скоростной мобильный интернет впервые стали доступны сотрудникам гидроэлектростанции в помещениях, которые находятся под водой.

Вторичный рынок: рост цен продолжается несмотря на заградительные ставки по ипотеке

Средние цены на вторичном рынке РФ выросли, спрос находится на прошлогоднем уровне несмотря на ухудшение условий по ипотеке, отмечают в своём обзоре эксперты Циан.Аналитики.

Иркутская область заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки по итогам 2023 года

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.