Новости часа

В Зиме гражданка написала заведомо ложный донос из-за ревности

В феврале 2024 года в Зиме на нетрезвой вечеринке у мужчины дома, с которым женщина познакомились по интернету, в приступе ревности к своей подруге, написала заявление в полицию. Она утверждала, что у неё похитили много наличных средств.

В Иркутске обсудили позицию США по защите неба Украины

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля, чтобы оправдать в первом случае непосредственное участие США в отражении воздушных атак, заявил (obichnie-politika/beliy-dom-iskliuchil-vozmozhnost-perechvata-rossiyskich-raket-v-chode-svo) на брифинге Белого дома координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. Комментируют иркутские политаналитики.

16 апреля: курс доллара не поднимется выше 100 рублей и почем валюта в Иркутске

Центробанк на 16 апреля установил курсы валют: 93,59 рубля за доллар, 99,79 рубля за евро и 12,88 рубля за юань. Курс биткоина составил 66 тысяч 946 долларов. По словам эксперта, курс доллара не поднимется выше 100 рублей.

Белый дом исключил возможность перехвата российских ракет в ходе СВО

Администрация США фактически исключила возможность перехвата американскими военными российских ракет и беспилотников, используемых в СВО , несмотря на участие Вашингтона в отражении иранских атак Израиля.

Азиатско-Тихоокеанский банк дарит «Апрельский кэшбэк»

15 апреля в банке началась акция «Апрельский кэшбэк» для держателей дебетовых карт. Участники смогут получить дополнительные бонусные баллы к стандартному кэшбэку, предусмотренному правилами программы лояльности АТБ.

До +13° ожидается в Иркутске 16 апреля

Иркутская область, НИА-Байкал – По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 апреля в Иркутской области ожидается переменная облачность, ночью местами небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, днем небольшой, местами умеренный дождь, мокрый снег.

Иркутянки стали призёрами Кубка России по велоспорту на треке

Спортсменки из Иркутской области Софья Сороколатова и Дарья Бунеева стали призёрами Кубка России по велосипедному спорту на треке в гонке с выбыванием. Гонка 13 апреля прошла в Майкопе. В старте приняли участие велосипедистки из Омской, Ростовской, Иркутской областей, республик Адыгея и Крым.

ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей

После возобновления выдач IT-ипотеки с 8 апреля ее оформили около 250 клиентов ВТБ, получив на покупку недвижимости 2,2 млрд рублей. Средний чек составил около 8,5 млн рублей – в два раза выше, чем по другим льготным программам.

Эн+ объявляет начало приема заявок на конкурс инновационных проектов «Лаборатория энергетики»

Энергохолдинг Эн+ (tag/irkutskenergo)уже в седьмой раз проводит всероссийский студенческий конкурс по решению реальных производственных задач «Лаборатория энергетики» на базе ИРНИТУ.

В Иркутской области состоится чемпионат по мастерству среди инвалидов «Абилимпикс»

В Иркутске стартует региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Иркутской области.

Названы продукты, способные продлить молодость кожи

Чтобы кожа дольше выглядела молодо, люди нередко прибегают к косметике, однако медики говорят, что заботиться о себе следует не только снаружи. Поддерживать молодоcть можно с помощью специального меню, пишет Mirror (https://www.

Александр Карелин провёл мастер класс в Центре спортивных единоборств «Сокол»

Прославленный спортсмен, Герой России, сенатор Совета Федерации Александр Карелин принял участие в открытии традиционного Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, а также провёл мастер-класс для детей в Центре спортивных единоборств «Сокол».

Иркутский костел и Базановский приют вошли в каталог «Готики в России»

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты. Среди зданий из 64 регионов есть и достопримечательности Иркутской области.

Банк «Приморье» поддержал проект по созданию первого специализированного шахматного класса во Владивостоке

Профильный класс для занятия шахматами открыт сегодня во Владивостоке. В торжественном мероприятии в средней образовательной школе № 40 приняли участие глава города Константин Шестаков, Андрей Брик, председатель городской Думы, Андрей Зверев, председатель Правления банка «Приморье».

Лучшее новости

Не угадала ни одного числа и стала миллионершей: как жительница Санкт-Петербурга выиграла самый крупный суперприз лотереи «Топ 12»

Жительница Санкт-Петербурга выиграла самый крупный за всю историю игры накопленный суперприз лотереи «Топ 12» – более 33 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе «Национальной Лотереи».

Актуальное новости

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших ипотечных программ

Программа «Готовое жилье» Банка Уралсиб вошла в Топ-10 апрельского рейтинга лучших ипотечных программ для покупки квартиры на вторичном рынке, который подготовил портал Выберу.ру. В рейтинге рассматривались наиболее выгодные предложения Топ-50 крупнейших российских банков по размеру розничного кредитного портфеля.

На рынок вышли первые российские телевизоры с miniLED-дисплеями — флагманы новой линейки Sber Line S

Sber стал первым российским брендом, флагманские телевизоры которого оснащены дисплеями на передовой технологии miniLED и ОС Салют ТВ. Всего в новой линейке более 30 моделей с диагоналями экранов от 32 до 75 дюймов.

Игорь Кобзев: Одна из основных задач – создание условий для комфортного отдыха на Байкале

Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомился с ходом работ по строительству гостиничного комплекса на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала».